Выбор духов в зависимости от сезона

Парфюмерия – это то, что нравится и женщинам, и мужчинам. Но предлагаемый выбор очень обширен. Такие известные бренды, как Cacharel, постоянно обновляют свой ассортимент. Духи, одеколоны, туалетная и парфюмерная вода – множество ароматов, оттенков, нюансов. Что-то оставляет положительное впечатление, другое – не оставляет никакого, а третье лучше бы и не нюхать.

На выбор парфюмерии влияют разные моменты. И время суток, и настроение, и финансовое состояние. Однако есть некоторые рекомендации, сформулированные профессионалами, какие ароматы лучше подходят к определенному сезону.

Критерий выбора – время года

Чем же стоит руководствоваться:

  1. Зима – период пряных и теплых ароматов. Также отлично воспринимаются фруктовые, цитрусовые и цветочные. В общем, все то, чего так не хватает в этот период, если вы житель необъятной России или соседних стран.
  2. Весной лучше ощущаются легкие запахи: цитрусовые, цветочные, ягодные, травяные и т.п. Все, что напоминает оживление природы.
  3. Летом все усложняется. Если стоит очень сильная жара, то лучше вообще обойтись без духов. А для умеренно теплой температуры хороши цветочные, травяные, морские, прохладные оттенки.
  4. Осень – время насыщенных ароматов. Хвойные, древесные, ванильные, сладкие, восточные и тому подобные оттенки будут ощущаться выигрышно.

Быть красивой и поддерживать женственный образ несложно в любую пору года. А разные оттенки парфюма только поддержат его, если они подобраны правильно и со вкусом. Тем более что производители предоставляют такой огромный выбор!