Маски для лица с корицей

Корица — известная многим приправа. Ее добавляют в разные блюда, очень часто это булочки и запеканки из творога. Но вот как ее использовать в косметике, знают не многие. И зря! Ведь корица стоит копейки, а эффект от нее можно сказать просто «вау»! В статье пойдет речь про маски для лица https://zhuliany.mydutyfree.net/cosmetics.

Почему стоит выбрать именно корицу для изготовления маски в домашних условиях?

Пряность хорошо себя зарекомендовала в борьбе с мелкими морщинами на лице. Корица отшелушивает ненужные (мертвые) клетки кожи лица и стимулирует выработку собственного коллагена. Скрабирующие частички делают это очень мягко, не царапая кожу.

Но это далеко не все полезные свойства этой удивительной приправы! Ее можно использовать для борьбы с прыщиками, черными точками и просто с воспалениями на лице. В корице много различных витаминов и поэтому ее можно смело добавлять в любой состав маски для лица.

Маска с соком лимона и крупицами корицы

Такой состав подойдет для девушек с жирной кожей лица. Лимон в сочетании с корицей убирает надолго жирный блеск. Но к сожалению для сухой кожи такую маску делать нельзя.

Для приготовления нужно взять чайную ложку жидкого меда, смешать его со взбитым белком яйца в блендере. Затем добавить несколько капель лимонного сока и, собственно корицу чайной ложки.

Маска с добавлением банана

Используется для питания сухой кожи, а так же для профилактики ранних появлений морщин на лице.

Столовую ложку мякоти банана соединить с таким же количеством жирных сливок. Под конец добавить корицу и все тщательно перемешать. Нанести на кожу, держать примерно 10-15 минут. Смывать теплой водой без мыла.

Маска «имбирь + корица»

Если требуется добиться тонизирующего эффекта, то стоит выбрать именно эту маску. Ни одна купленная в магазине косметика не сравниться с данным составом. Поэтому лучше приготовить самостоятельно.

Свежий корень имбиря следует мелко натереть на терке, а затем измельчить блендером. Залить крепкой заваркой зеленого чая, добавить корицу и поставить в морозильник на 15-30 минут. Нанести маску на лицо массажными движениями и оставить на 7-13 минут. Смывать холодной или ледяной водой.

Маска с добавлением сухой глины

В интернет аптеках продается много разновидностей сухой глины и стоит она копейки. Однако многие женщины не решаются ее купить и очень зря! После использования на себе этого рецепта, многие будут покупать сухую глину вновь и вновь.

Данную маску можно считать универсальной. Она отлично борется с прыщами, следами усталости, а так же регулирует жирность кожи.

Для приготовления потребуется 2 чайные ложки глины, столько же минералки и чайная ложка корицы. По желанию можно добавить еще базовые масла.

В заключение стоит отметить — не нужно бояться экспериментировать! Ведь корица является «универсальным средством», и ей не испортить никакую маску!