Как выбрать свадебные подсвечники, чтобы самого порадовало и перед гостями стыдно не было

Свадьба – момент торжественный. Чтобы оформить свадебное помещение, организаторы и сами влюбленные тратят много сил, ведь все должно выглядеть идеальным. В зависимости от стиля свадьбы, комнату часто украшают свечами. Свечи и подсвечники – достаточно важные аксессуары на свадьбе, они добавляют уюта и характеризуют настроение свадьбы. Но иногда тяжело правильно их подобрать.

В статье мы расскажем о том, какие бывают виды подсвечников и на что обращать внимание.

Какие бывают подсвечники

Подсвечники могут быть абсолютно разными: от строгого минималистического стиля до классики. Они могут отличаться в диаметре, в способе крепления и подставки. Каждый из них подходит под свой стиль, но есть у них некая общая классификация. Рассмотрим!

  • Стандарт на 1 свечу. Это маленькое фигуристое блюдце или колба, в которую помещается только 1 свеча. Спектр применений широкий, так как они не громоздкие и их можно поставить куда угодно.
  • Удлиненная на 1 свечу. С виду напоминает удлиненную рюмку на тоненькой ножке. Такой подсвечник можно поставить на свадебном столе, а его ножку декорировать лентой или веткой красивого куста.
  • Канделябр классический. Это свадебные подсвечники на одной ножке, в которые могут поместить сразу несколько свечек – классическое решение. Такой элемент декора подойдет везде, особенно красиво смотрятся напольные изделия.
  • Подсвечник-менора. Этот вид особенный, так как его история уходит на много столетий назад, а его дизайн не подвергается корректировке. Это подсвечник на одной ножке с семью свечками. Если вы оформляете свадьбу в классическом стиле, это будет идеальный вариант.
  • Настенные. Такие подсвечники аккуратные, сильно не выпирают. Устанавливаются в сочетании с обычными подсвечниками, чтобы дополнить интерьер.

Правила подбора

Подсвечники стоит выбирать, исходя из стиля свадьбы. Даже если вы купили шикарные подсвечники за большую сумму, они могут не подойти под стиль помещения. Поэтому обращайте внимание на вот что:

  • Широким и просторным комнатам – кованные изделия. Такой вариант лучше подойдет, если у вас действительно много свободного пространства.
  • Смотрите на стиль. Меноры не подойдут к свадьбе в современном стиле, так же как и позолота.
  • Романтику могут создать изделия из натурального камня.
  • Лучше отдельно подбирать подсвечники, которые будут использоваться в свадебных обрядах: ритуал зажжения семейного очага, венчание.