Оздоровительный лагерь

Перед наступлением весенних каникул многие родители задаются одним и тем же вопросом: где сможет полноценно отдохнуть их подросшее чадо – с удовольствием и одновременно с пользой. Надо отправить его в летние лагеря, вот ответ на этот вопрос, будь то летние или промежуточные каникулы в учебном году. Организацией досуга в лагерях обычно занимаются люди с большим опытом работы в данной сфере. Поэтому нет сомнения, что отдых там будет полноценным.

Чем заняться ребенку в каникулы

В весенние школьные каникулы ребята отдыхают после длительной третьей четверти и набираются сил к финальной четвертой. Поэтому каждый школьник должен получить полноценный отдых в эти короткие каникулярные дни. Ранняя весна не является лучшим временем для нахождения в городе, в это время на улицах бывает обычно слякоть, грязь, поэтому дети в основном сидят дома у экранов компьютера или от скуки собираются в подворотнях, не зная, как организовать досуг. Самым лучшим и незабываемым времяпровождением для подростка от 13 лет станет поездка в оздоровительный лагерь.

Например, детский отдых в Крыму запомнится программами, насыщенными различными ситуационными играми, пешеходными тренингами по Горному Крыму и обширной экскурсионной программой. К тому же, весна в это время там уже в полном разгаре. Времени для скуки у ребят обычно не остается. Они общаются со сверстниками из разных городов, заводят новых интересных друзей. Поэтому надо уже сейчас купить путевку на весенние каникулы и дать ребенку возможность получить положительные эмоции и воспоминания, чтобы он мог с новыми силами приступить к учебе в последней четверти года. Тем более цены на путевки вполне приемлемые.

Отдых в лагере в весенние и осенние школьные каникулы

Говоря о коротких промежуточных каникулах, когда родители из-за своей работы не могут уделить должное внимание ребенку, следует задуматься об оздоровительных лагерях, где с детьми занимаются опытные педагоги и происходит смена обстановки. В них представлена комплексная программа оздоровления и интеллектуального развития ребенка. Это благоприятно влияет на самочувствие, у детей повышается иммунитет, который так необходим для поддержания здоровья. Поэтому оздоровительный лагерь на весенние каникулы становится для многих настоящей панацеей. Ребята любуются удивительной природой, находятся длительное время на свежем воздухе.

А благодаря доброжелательным и заботливым воспитателям, отдых становится удивительно приятным и эмоционально насыщенным. Детей ждут новые яркие, увлекательные приключения, многочисленные кружки и мастер классы, массовые командные и сюжетные игры, множество развлечений на свежем воздухе, сплоченные отряды. Каждый ребенок полноправный участник самых интересных событий. Перемена обстановки, сферы деятельности и досуг, наполненный интересным содержанием и активными действиями, помогут сделать каникулы станут не просто отдыхом от школы, но и временем для полноценного восстановления сил.