Как стать привлекательной без макияжа?

В наше время подавляющее большинство представительниц прекрасного пола пользуется декоративной косметикой. Многие из нас накладывают макияж даже перед выходом в ближайший магазин или аптеку.

Мы не будем убеждать вас в том, что дамам краситься не обязательно. У нас пойдет беседа с женщинами, которых интересует, как сохранить привлекательность без макияжа.

Для начала полюбите себя такой, какая вы есть. Конечно, вам будет трудно убедить себя в том, что вы можете быть обворожительной без косметики. Ведь в нашем обществе бытует мнение относительно того, что ненакрашенная дама обычно не ухожена.

Если вы много лет пользовались косметикой, то вам некоторое время будет тяжело смотреть на свое ненакрашенное отражение в зеркале. Ваше лицо будет казаться вам слишком тусклым. Однако если вы перестанете пользоваться декоративной косметикой, то ваша кожа очень скоро обретет свежесть.

Можете немного подкорректировать внешность. Вместо того, чтобы красить брови, сходите к косметологу и улучшите их форму. Если у вас брови не слишком заметны, то мы можем вам порекомендовать перманентный татуаж, который можно выполнить тут. Оттенок лучше всего выбрать естественный.

Обратите внимание на свою кожу. Вам совершенно ни к чему пытаться маскировать ее недостатки при помощи декоративной косметики. Лучше выберите подходящий скраб и обрабатывайте им кожу пару раз в неделю. После пробуждения очищайте лицо молочком.

Если даже вы решили, что больше никогда не будете пользоваться декоративной косметикой, вам не следует отказываться от какой-либо другой косметической продукции. Отдавайте предпочтение средствам, в которых отсутствует всевозможная «химия».

Приобретите прозрачную пудру. Губы желательно обрабатывать бальзамом. За ресницами можно ухаживать при помощи специального геля.

Не забывайте о пагубном влиянии на кожу ультрафиолетовых лучей. Поэтому если на улице стоит жаркая погода, то вам следует нанести на лицо защитный крем и надеть солнцезащитные очки. Это поможет предотвратить появление всевозможных косметических проблем.

Если вы решили отказаться от использования декоративной косметики, то вам следует обратить внимание на свои волосы. От них обязательно должен исходить здоровый блеск.

При отсутствии на лице макияжа вам лучше всего забыть о различных замысловатых прическах. Окрашивать волосы тоже не желательно, стоит выполнить перманентный макияж татуаж

Отдайте предпочтение самой простой прическе и всегда следите за тем, чтобы волосы были чистыми. Выбирайте качественный шампунь.

Пересмотрите свой ежедневный рацион. Потребляйте пищу, содержащую в себе достаточное количество клетчатки. Этим вы обеспечите своевременный метаболизм.

Если вы хотите сохранить свою естественную красоту, то вам следует помнить о витаминных комплексах. Однако прежде чем принимать препараты, непременно проконсультируйтесь с доктором.