Искусство быть красивой

У каждой женщины представление о красоте индивидуально. Но как говорил Сенека: «Не та красива, у которой хвалят руку или ногу; а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами». Поэтому, чтобы быть на высоте и привлекать внимание мужчин и даже женщин, нужно просто ухаживать за своей внешностью и заботиться о своем здоровье, большое количество полезной информации вы найдете на сайте http://vseokrasote.com/

Красота выражается не только красивым смазливым личиком или отпадным маникюром – педикюром, но это и поведение, и принятие окружающего мира, и, в конце концов, принятие себя. Не зря же говорят: «Полюби себя, тогда и окружающие тебя полюбят». Полюбив себя, Вы тем самым поможете себе стать сексуальной, желанной, уверенной в себе женщиной. А более того, обрести гармонию с собой и окружающим миром.

Ну что ж, перейдем от слов к делу.

1 «Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья» (Цицерон)

Делая что-то для красоты Вашего тела, Вы одновременно с этим приносите пользу своему драгоценному организму. Здоровый организм – залог красивых шелковистых волос, крепких ногтей и идеальной кожи.

Желательно чаще бывать на СВЕЖЕМ воздухе;

Заниматься спортом или же просто больше двигаться;

Выпивать ежедневно не менее 1 литра воды. Вода прекрасно вымывает шлаки из организма;

Употреблять в пищу больше свежих фруктов и овощей и как можно меньше готовых полуфабрикатов из магазина.

2 Каждая женщина хочет иметь стройную фигуру, кому-то она дана от природы, а кому-то, увы, приходиться сидеть на диетах, пить чаи для похудения, пилюли для похудения, сжигатели жира и т.д.

Диета – это не только один из способов похудения, она активизирует процесс обменных веществ в организме. Правильная диета содержит в своем составе именно те продукты, в которых нуждается организм для нормального функционирования. Людям с заболеванием внутренних органов некоторые виды диет противопоказаны. Поэтому, прежде, чем сесть на понравившуюся Вам диету, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом или диетологом.

3 Если у Вас здоровые крепкие ногти, блестящие локоны, красивая кожа без прыщиков и угрей и стройная фигура, то пришла пора взяться за макияж.

Здесь важно придерживаться одного простого правила: НЕ ПЕРЕБАРЩИВАТЬ. Важно выглядеть привлекательно, а не вульгарно!

Макияж следует различать: дневной, вечерний и макияж для свидания. Дневной макияж придаст свежести вашему лицу, вечерний — подчеркнет вашу изысканность, элегантность, яркость, а макияж для свидания поможет задержать взгляд любимого мужчины на Вас до конца встречи.

4 Ну, и напоследок, переберите все вещи в Вашем гардеробе. Короткая юбка, откровенная кофточка и туфли на высоком каблуке нужно одевать по отдельности, и никак не вместе. Не забывайте, что красивая девушка должна выглядеть грациозно и естественно, но никак не вызывающе.

Несколько советов вдогонку:

Вычеркни из памяти свои недостатки. Помни только о своих достоинствах, усовершенствуй и развивай их.

Не сутулься и держи голову прямо.

Подружись с позитивом, чаще улыбайся и говори окружающим только приятности.

Хвали при всех, ругай один на один.

Высыпайся и не забывай перед сном снимать макияж, в противном случае красавица из тебя не выйдет.

Всегда будь спокойна, не нервничай и не дергайся. Нервные клетки такие штучки, что уходя, не возвращаются.

Будь умной и благоразумной.

Носи только то, в чем удобно ходить. Ковыляя еле-еле на высоченных каблуках, ты навряд ли покоришь чье-нибудь сердце.

Будь общительной, веселой и не забывай про чувство юмора.

Забудь про вредные привычки, например такие, как грызть ногти или облизывать кончик пальца, когда листаешь журнал или книгу. Они на самом деле вредны для здоровья.

Больше читай полезную литературу. Интересный начитанный собеседник – что может быть лучше?

Будь искренней и доброй, но не наивной.

Не употребляй много алкогольных напитков или замени на «ну очень слабоалькогольные». Нет ничего ужасней, чем картина: пьяная дама ругается матом. И не приведи Господь, еще и с сигаретой в зубах.

Верь в себя и тогда окружающие тоже в тебя поверят.

Будь спортивной, ведь подтянутые леди куда лучше выглядят, чем ленивые лежебоки.

Просто люби себя всем сердцем! 🙂

Ежедневно быть красивой — это искусство. Пусть это отнимает много сил и времени, но это того стоит!

Удачи Вам!