Эпиляция с помощью лазера или бритва: что выбрать?

Что лучше в случае борьбы с нежелательной растительностью на теле: лазерная эпиляция либо бритва?
Чтобы получить ответ на данный вопрос, рассмотрим, каковы плюсы и минусы обоих методов.

Бритва

Эпиляция с помощью лазера или бритва: что выбрать?
Она незаменима при уходе за лицом и телом, выручит в любой момент, поскольку в арсенале – у каждой женщины, девушки. Кроме того, бритва нужна между процедурами эпиляции посредством лазера, так как иные методы устранения волос в данный период – под запретом. А значит, без бритвенного станка никак не обойтись.

Однако, задумаемся: эффективен ли этот атрибут в качестве самостоятельного метода по удалению лишних волос? Рассмотрим детальнее.

Преимущества бритья

https://furfurmag.ru/wp-content/uploads/2016/09/Depilyaciya-stankom-e1475074888102.jpg
Прежде всего, это отсутствие каких-либо ограничений: выполнить процедуру можно в любое время, подготовка не требуется. Нет противопоказаний. Отсутствуют и болевые ощущения.
К тому же этот способ – наиболее быстрый и дешевый.

Да, на первый взгляд, задействование бритвы – это комфортно, а также быстро и дешево. Но… Давайте припомним дальнейший, после процедурный дискомфорт, ощущение раздражения, зуд, покраснение. К тому же использовать бритву приходится довольно часто: растут волосы после бритья более интенсивно. А готовы ли вы в течение всей жизни терпеть такие «экзекуции» через день-два или три?

Эпиляция с помощью лазера

Эпиляция с помощью лазера
Она не зря весьма популярна, поскольку стала максимально эффективной и самой надежной из тех, что известны на сегодня.

Подтверждена и безопасность эпиляции. А технологии современности ежегодно совершенствуются, фирмы-производители лазерного оборудования выпускают каждое последующее на порядок лучше. Так, самые последние модели лазеров позволяют обрабатывать участки с ненужной растительностью на теле с «прицелом» на продолжительный эффект, быстро и безболезненно.

Но есть и свои недостатки.

Но есть и свои недостатки.

Так, имеются противопоказания, есть и определенные ограничения (врач информирует об этом). Курс процедур продолжается до полутора лет. К тому же эпиляция посредством лазера дороже, нежели то же бритье.

Теперь к выводам. Проанализировав все против и за обеих методик, можно понять: выбирать стоит, безусловно, лазерную эпиляцию. Проблему процедура решает надолго, является радикальным методом.
Стоит отметить, что в киевском салоне Lasermi доступны услуги – лазерная эпиляция рук, ног, зоны бикини, подмышек, лица, живота, спины. Процедуры проводятся по инновационной технологии.