5 лучших процедур для омоложения кожи в 2021 году

Yes

5 лучших процедур для омоложения кожи в 2021 году

Вы можете дольше оставаться молодым, но, возможно, вам придется попробовать некоторые экстремальные методы лечения.

Вы когда-нибудь платили медицинскому работнику более 1000 долларов за то, чтобы он ввел вам кровь в лицо?

Я тоже нет.

Это звучит диковинно, но по мере того, как индустрия ухода за кожей продолжает расти, ученые разрабатывают широкий спектр процедур, призванных сделать вашу кожу более молодой и гладкой. Теперь вы можете заплатить дерматологу или медицинскому специалисту в спа-салоне, чтобы они уничтожили практически любые пятна на вашем теле, от шрамов от прыщей до предраковых образований.

Попрощайтесь с теми временами, когда вы использовали только солнцезащитный и увлажняющий кремы, и познакомьтесь с новыми рубежами — технологиями, которые буквально сделают ваше лицо более молодым. Продолжайте читать о пяти наиболее распространенных антивозрастных процедурах для кожи. Только будьте осторожны — некоторые из них могут вызвать у вас брезгливость.

Микронидлинг

Как это работает: Микронидлинг — это именно то, на что это похоже. Медицинский работник применяет к вашей коже тонкий игольчатый валик или устройство в форме ручки, в результате чего на лице образуется множество крошечных разрывов. Разрыв на коже, когда вы пытаетесь улучшить ее внешний вид, может показаться обратным, но в этом весь смысл — последующий процесс заживления увеличивает выработку коллагена. Поскольку коллаген является основным компонентом кожи, эта процедура подтягивает и разглаживает любые морщины и признаки старения.

Стоимость: для профессионального лечения вам обычно требуется от четырех до шести сеансов для полного эффекта, стоимость каждого из них варьируется, зависимо от местоположения центра, ваших потребностей и бюджета. Наборы для микронидлинга в домашних условиях имеют доступную стоимость, но также варьируются в цене.

Где его пройти: если вы думаете об использовании домашнего набора, поговорите со своим дерматологом, прежде чем нанести удар (каламбур полностью в точку). Если вы хотите пойти профессиональным путем, вам нужно найти ближайший к вам спа-салон.

Стоит ли оно того? В то время как обычные иглы мне подходят, при мысли о нескольких крошечных проколах у меня в животе мурашки по коже. Тем не менее, некоторые исследования показали, что микронидлинг может лечить рубцы на лице и растяжки, поэтому брезгливость оправдана.

Плазмотерапия

Как это работает: терапия с использованием обогащенной тромбоцитами плазмы (PRP) уже давно используется для лечения поврежденных сухожилий, а теперь она популярна и для кожи. Это лечение часто называют «вампирским лифтингом», и отчасти оно стало известным благодаря Ким Кардашьян Уэст. Врач берет образец вашей крови, извлекает плазму и тромбоциты, чтобы создать концентрированный образец PRP. Затем они с помощью микроигл вводят раствор обратно в кожу, способствуя выработке коллагена. Говорят, что он помогает избавиться от тонких линий, шрамов от прыщей и даже от гиперпигментации.

Где ее пройти: поскольку PRP — это медицинская, а не косметическая процедура, вам нужно найти рядом с вами медицинский спа-центр или кабинет дерматолога, который предлагает этот вид ухода за лицом. Вы можете использовать Google и позвонить в медицинские спа в вашем районе, чтобы узнать цену, или использовать веб-сайт, который найдет для вас ближайшее место.

Стоит ли оно того? Платить за вливание собственной крови обратно в кожу через кучу крошечных игл — не совсем мой выбор. Кроме того, результаты могут исчезнуть через три месяца, поэтому вам, вероятно, лучше инвестировать во что-то другое.

RF-лифтинг

Как это работает: радиочастотные процедуры подтягивают дряблую кожу за счет микровоспалительного процесса, который увеличивает коллаген. По сути, портативное устройство излучает энергию в вашу кожу, чтобы нагреть ее слои, что стимулирует выработку коллагена — как сообщается, это похоже на ванну с горячими камнями. Радиочастота может подтянуть кожу по всему телу (да, даже на ягодицах). Дерматолог Стефани Уильямс объясняет, что для достижения оптимальных результатов вам потребуется от 6 до 12 процедур, потому что положительный эффект проявляется со временем.

Стоимость: вам понадобится несколько процедур, но стоимость каждой из них варьируется, зависимо от специалиста и вашего местоположения.

Где вы можете ее пройти: чтобы обеспечить максимально безопасную процедуру, вам следует найти рядом с вами сертифицированного пластического хирурга.

Стоит ли оно того? Судя по ценнику, не представляю. Думаю, я буду стараться подносить лицо к своему FM-радио и надеяться, что оно поможет. Кроме того, исследователи отмечают, что большинство исследований, пытающихся доказать эффективность RF-лифтинга, разработаны с плохими параметрами, поэтому я даже не уверена, работает это или нет.

SMAS-лифтинг

Как это работает: SMAS-лифтинг похож на RF-лифтинг — он использует ультразвуковую технологию для воздействия на более глубокие слои кожи, помогая вам производить больше коллагена. SMAS-лифтинг также продается для избавления от дряблой кожи и морщин. На практике это похоже на ультразвуковые аппараты, используемые во время беременности.

Где ее пройти: ищите ближайшего к вам врача, который имеет опыт выполнения SMAS-лифтинга.

Стоит ли оно того? Метод одобрен FDA как неинвазивное средство для подтяжки кожи и кажется довольно эффективным для подтяжки и восстановления лицевых мышц. Я, может быть, задумаюсь об этом методе.

Химический пилинг

Как это работает: во время химического пилинга на кожу наносится жидкий раствор, который удаляет различные внешние слои, в зависимости от глубины пилинга. Затем кожа снова отрастает и выглядит более гладкой и молодой. Химический пилинг может удалить морщины и шрамы, а более глубокий — лечить даже предраковые образования.

Стоимость: у более легкого химического пилинга стоимость меньше, но медицинский пилинг, сделанный в кабинете врача, обойдется вам гораздо дороже. Опять же, стоимость зависит от выбора пилинга и местоположения его проведения.

Где ее пройти: химический пилинг, особенно средний и глубокий, обычно проводится дерматологом или профессионалом в спа-салоне. Легкие химические пилинги можно проводить дома, но они менее эффективны.

Стоит ли оно того? Учитывая, насколько я люблю отшелушивание, я бы сделала химический пилинг. Всего одна легкая процедура не сломает банк, и если она оставит у меня лицо, гладкое, как попка ребенка, я буду удовлетворена.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.