Модные вечерние платья осенью 2020

Осень 2020 не перестает удивлять многообразием стилей, в которых представлены изысканные вечерние наряды тут. Коллекции платьев для вечернего променада придутся по вкусу всем женщинам. По-прежнему модными остаются традиционные маленькие черные платья, а с ними уверенно соревнуются агрессивные наряды, представленные в ярком стиле «панк».

Модные силуэты осенью 2020

Невероятной популярностью пользуются такие модели вечерние платья Львов: прямые строгие платья, сексуальные приталенные модели, платья типа «юбка», вариации на морскую тематику, дополненные нижним каскадом типа «рыбий хвост».

В этом сезоне на подиумах были продемонстрированы платья с характерной американской проймой, они дополнены смелым диагональным вырезом, начинающимся у подмышек и доходящим до самой горловины. В таких нарядах девушки смогут выставить на всеобщее обозрение изящные и привлекательные плечи.

Утратили свою актуальность платья на бретелях, им на смену пришли модели с аккуратными вырезами типа «лодочка», популярной остается V-образна форма декольте.

Модные корсеты осенью 2020

В своих коллекциях ведущие дизайнеры представили экстравагантные и очень смелые платья, верхняя часть которых представлена топами, корсетами и даже бюстгальтерами. Длинные юбки, дополненные глубокими и откровенными декольте, помогут создать поистине женственный образ. Да, модные тенденции этого сезона предполагают сочетание корсетов с юбками различной длины, главное, чтобы выбранный наряд выгодно дополнял создаваемый образ.

Мода на декоративные элементы

Стройным девушкам модельеры рекомендуют примерять платья с двойной юбкой, так можно придать необходимый объем бедрам. Вечерние многослойные наряды осенью 2020 представлены нежным шелком, атласом, блестящей и нарядной тканью. В качестве дополнения стоит воспользоваться современным элементом — женственной драпировкой.

Новый тренд сезона — асимметричность, она может быть представлена декорированием только одной стороны вечернего наряда, боковыми вырезами различной высоты.

Отъявленные модницы по достоинству оценят одежду для выхода в свет, дополненную экстравагантными вырезами на спине, плечах, горловине, груди, талии, но обнаженность подобных нарядов должна быть умеренной. По-настоящему оригинальны платья, выполненные из полупрозрачных мерцающих тканей, украшенных прозрачными вставками.

Присутствуют на осенних подиумах и ажурные кружева, пользующиеся спросом ушедшим летом. Поскольку осенние наряды представлены более плотными и теплыми тканями, такими же выступают и данные декоративные элементы. Модные кружевные узоры представлены в нынешнем сезоне кожей и бархатом. Они отлично сочетаются с нежной вышивкой.

Вечерние образы с металлическим блеском осенью 2020

Явными фаворитами модных подиумов являются образы, мерцающие в металлическом блеске. Медным или золотым сиянием, жемчужно-серыми, стальными, коричневыми и безупречно белыми оттенками «играют» специальные ткани, актуальные в этом сезоне. Уместна для таких нарядов искусственная и натуральная гладкая кожа.

Платье, выполненное из блестящей ткани, можно дополнить аксессуарами из настоящего металла, это шипы, цепочки, браслеты, кольца, пояса и др.

Модные материалы и цвета осенью 2020

В этом сезоне актуально совмещение несочетаемых материалов. Кожаные, шифоновые и бархатные платья украшаются кружевными полотнами, контрастными вставками. Декоративной отделкой все чаще выступает натуральный мех и его искусственные вариации, которые в свою очередь представлены натуральными цветами и «кислотными» оттенками. Женщина, облаченная в вечернее платье с перьями, точно не останется без внимания. Сочетание разных компонентов позволяет создавать экстравагантные и элегантные образы.

Что касается цветовой гамы, то осень 2020 не ставит четких ограничений, на подиумах представлены модели в классических черно-белых оттенках, актуальны розовые, красные, изумрудно-зеленые оттенки. Спросом пользуются всевозможные вариации синего цвета. Интересно и неожиданно выглядит сочетание двух и более цветов.