Как испытать вагинальный оргазм?

О женском оргазме пишут много, часто и увлекательно. Конечно, практика намного интереснее теории. Но что делать, если не получается достичь пика наслаждения с помощью одних только фрикций без стимуляции клитора? Эта проблема волнует большое количество женщин. Чаще всего прекрасные дамы испытывают клиторальный оргазм, который по силе ощущений все же уступает вагинальному.

Не стоит переживать, если вы никогда не достигали вагинального оргазма. Если вы здоровая женщина и в принципе умеете кончать, то этот вид наслаждения вам полностью доступен.

Как достичь вагинального оргазма?

Во-первых, нужно разработать мышцы влагалища. Сделать это можно всего за несколько недель с помощью специальных упражнений. Необходимо несколько раз в день активно сжимать и разжимать влагалищные мышцы. Можно использовать вагинальные шарики. Купить вагинальные шарики вы всегда сможете на сайте love-toys.com.ua.

Во-вторых, нужно начать изучать свое тело и его реакции на разные виды сексуальных ласк. У некоторых женщин большей чувствительностью обладает вход во влагалище, другие получают приятные ощущения от стимуляции шейки матки, третьим требуются резкие и быстрые движения партнера во время фрикций.

Пробуйте разные позы и вагинальные смазки, а так же просите партнера менять темп и ритм во время секса, прислушивайтесь к ощущениям. Отличный способ быстрее испытать вагинальный оргазм – исключить из прелюдии и секса ласки клитора. Тогда организм сам приведет вас к желанной цели.

Что такое женский оргазм?

Во время стимуляции эрогенных зон и половых органов женщина испытывает сексуальное возбуждение, которое приводит к мышечной разрядке, называемой оргазмом. Пик наслаждения невозможно перепутать ни с чем – в этот момент наступает максимально возможное блаженство. Некоторые сравнивают это с электрическим током, другие – с теплой волной. В любом случае словами описать ощущения во время оргазма очень сложно.

Несколько лет назад итальянские ученые после проведенных исследований в области секса заявили, что вагинальный оргазм – это несуществующее явление. Согласиться с ними не получилось у специалистов из других стран. Большинство сексологов уверены, что испытать клиторальный оргазм может любая женщина, у которой хорошо развиты влагалищные мышцы.

Чем вагинальный оргазм отличается от клиторального?

В первом случае для получения разрядки требуется стимуляции внутренних стенок влагалища и шейки матки, клитор в процессе не участвует. При клиторальном оргазме женщина получает наслаждение от ласк клитора или его трения о лобок партнера.

Часто женщина сама не может определить, какой вид оргазма она получила во время секса, потому что в процессе ласк были задействованы все чувствительные зоны на теле. Но если женщина кончила, например, в позе «догги-стайл», то сомнений быть не может – она испытала вагинальный оргазм.

Почему же ученые из Италии уверены, что вагинального оргазма не бывает? Все довольно просто. Дело в том, что клитор – удивительный орган, большая часть которого скрыта внутри женского тела. По мнению итальянских специалистов, во время фрикций стимулируется внутренняя часть клитора, поэтому такой оргазм можно назвать только клиторальным.

Но каким словом ни назови этот вид сексуальной разрядки, все же он происходит без участия видимой части клитора. И ощутить это блаженство хочется многим женщинам.