Из чего изготавливаются и для чего используются шары-цифры?

Практика использовать для украшения помещений, где планируется проведение торжества, шары-цифры является достаточно распространенной среди оформителей. Но ранее, до появления на рынке фольгированной продукции, числовые конструкции приходилось формировать из небольших по размеру латексных шариков, устанавливаемых на каркасе.

Этот вариант изредка применяется и сегодня, если речь идет о нестандартном исполнении или размерах. Но в большинстве случае все-таки используется фольгированная продукция.
Сегодня шары-цифры представлены в большом ассортименте и в разнообразной цветовой гамме, примеры можно посмотреть тут — https://bestballoonn.ru/folgirovannye-shary-cifry. Подробную консультацию по оформлению индивидуальной композиции можно получить у специалиста.

Особенности производства

Фольгированные шары-цифры получили свое название благодаря сходству с фольгой. Материалом для изготовления служит полимер – лавсан. В процессе производства на лавсановую пленку наносится клеевая основа, а затем металлизированный слой. Для создания одного шара-цифры готовится две одинаковых выкройки, которые затем соединяются между собой посредством термосварки. Чтобы газ не выходил из воздушной конструкции, внутрь вставляется специальный клапан.

По виду наполнителя различают шары-цифры:

  • с гелием внутри – благодаря плотности материала и свойствам газа гелиевые шарики могут «летать» достаточно продолжительное время;
  • с воздухом – как правило, такие воздушные конструкции имеют небольшие размеры и «летают» не так долго, как гелиевые.

В целом, фольгированная продукция считается более долговечной и менее чувствительной к факторам внешней среды. Металлизированный слой делает образцы более прочными и износостойкими.

Назначение

Поводов для того, чтобы оформить зал шарами-цифрами, существует множество:

  • день рождения ребенка или взрослого;
  • юбилей близкого человека или коллеги;
  • годовщина семейной жизни;
  • выпускной бал в школе;
  • утренник в детском саду;
  • годовщина реализации собственного проекта.

Обычно числа используют в центре объемной композиции, которая может состоять как из обычных латексных шариков, так и из живых или искусственных цветов. Высота шара-цифры в надутом состоянии составляет в среднем 85-86 см. Если оформитель предлагает украсить помещение метровыми изделиями, не стоит ему доверять, поскольку таких образцов попросту не существует. Пока шарик не наполнен воздухом или гелием, его высота может быть 1 метр, но после заполнения газом его размер уже не будет превышать 86 см.

На сайте https://BestBalloonn.ru/ можно получить больше информации относительно праздничных фольгированных шаров-цифр и других воздушных конструкций. Заказчик имеет возможность выбрать уже готовую композицию или предложить свой вариант.