Мгновенные приемы и долгосрочные методы для улучшения кожи

Yes

Мгновенные приемы и долгосрочные методы для улучшения кожи

Это холодная, суровая правда, что не каждый день бывает хорошим для кожи. Иногда вы смотрите в зеркало и улыбаетесь своему свежему лицу и задорному взгляду. А также бывают моменты, когда вы мельком видите свое отражение и удивляетесь, что за изможденная душа смотрит на вас в ответ. И многие из нас чаще всего сталкиваются с последним.

Хорошая — черт возьми, сказочная — новость заключается в том, что нам не нужно смиряться с разбитыми мечтами о яркой коже. Есть множество уловок с уходом и макияжем, которые помогут вам мгновенно улучшить цвет лица. А для тех, кто ищет что-то более долговечное, кабинет дерматолога — это настоящая конфетная лавка, где можно найти варианты решения самых неприятных проблем с кожей.

Мы поговорили с визажистом Эшли Чуччи и дерматологом из Нью-Йорка Джошуа Цайхнером, доктором медицины, чтобы узнать все, что вам нужно знать о том, как получить свою лучшую кожу сейчас и в будущем. Продолжайте читать для более подробной информации.

Мешки под глазами

«Мешки под глазами — это, по сути, выступающие толстые подушечки», — говорит доктор Цайхнер. Удивительно, но на самом деле именно процесс старения вокруг наших щек делает их более заметными. «По мере того, как объем щек уменьшается, переход от области под глазами к щеке становится длиннее», — объясняет он. «Это удлинение выделяет жировые подушечки». Он добавляет: «Подумайте о коже под глазами, как о Spanx, удерживающем жир на месте», — говорит доктор Цайхнер. «По мере того, как Spanx становится слабее, жир может выступать наружу».

Чуччи советует начинать с охлаждающего крема для глаз — холод помогает временно уменьшить видимые отеки — он также богат ингредиентами, уменьшающими затяжку, такими как кофеин или богатые антиоксидантами огурцы. Она использует охлаждающий шарик Origins No PufferyTM Cooling Roll-On для отечных глаз, который успокаивает кожу с помощью геля на основе холодного огурца, а также имеет дополнительное преимущество в виде роллера для мини-массажа.

Что касается консилера, Чуччи отмечает, что одна из самых распространенных ошибок, которую делают люди, — это выбор консилера, который светлее их тона кожи — вам нужен тот, который подходит, — советует она, поскольку слишком легкий уход только подчеркнет выпуклость под глазами. «Нанося консилер, наносите его только на складку вокруг глаз и растушуйте безымянным пальцем», — советует она. «Это позволит добиться эффекта осветления, не привлекая внимания к коже, если на ней будет много продукта».

Если вы хотите зарядить кожу вокруг глаз, попробуйте использовать маску с охлаждающим гелем — положите съемную гелевую упаковку в холодильник, затем вставьте ее в шелковую маску для глаз, лягте и дайте успокаивающей прохладе действовать, в то время как вы получите столь необходимый и заслуженный сеанс расслабления.

Темные круги

Вызванные либо наследственной пустотой, либо отложениями пигмента, темные круги являются источником постоянного раздражения для любого, кто когда-либо имел дело с доброжелательным коллегой, спрашивающим: «Ты в порядке? Ты выглядишь устало». Спасибо Дженис из отдела кадров, теперь я чувствую себя очень хорошо.

«Хитрость здесь в том, чтобы нанести один-два удара с помощью осветляющего крема для век и консилера с коррекцией цвета», — советует Чуччи. Ищите крем для глаз, который рассеивает свет и отражает его, чтобы уменьшить темноту.

Чуччи советует выбирать консилер с персиковым оттенком (если вы светлые) или оранжевым (для темнокожих). «Этот оттенок устранит темноту и осветлит все лицо», — отмечает она. Просто помните, что этот тип консилера не предназначен для пятен — он слишком теплый для такого типа маскировки. Чуччи любит консилер для осветления кожи Boi-ing от Benefit.

Вопреки распространенному мнению, мастер по макияжу советует наносить корректирующий крем для век и консилер только на действительно темные участки. Например, если затенены только ваши внутренние углы, нанесите продукты туда и сюда отдельно. «Если вы нанесете крем и консилер на все глаза, этот внутренний угол все равно будет выглядеть темнее», — объясняет Чуччи.

Доктор Цайхнер говорит, что для более длительного эффекта важно устранить причину проблемы и решить эту конкретную проблему. «Если у вас настоящая пигментация, можно использовать кремы для осветления, отпускаемые по рецепту», — говорит он. «Кроме того, фракционные лазеры для шлифовки кожи помогают осветлить пигментацию, пробивая микроскопические отверстия в коже, которые создают контролируемую рану, и позволяют коже заживать и устранять избыточную пигментацию».

Однако по обеим причинам доктор Цайхнер призывает пациентов быть реалистами в отношении своих результатов, поскольку обычно вы видите улучшение только на 25-50%. «Кожа вокруг глаз очень чувствительна, поэтому мы должны соблюдать осторожность при лечении. Часто для достижения максимального улучшения может потребоваться более одного сеанса», — объясняет он.

Тусклая кожа

«Тусклость вызвана скоплением мертвых клеток на поверхности кожи, которые мешают отражению света», — объясняет доктор Цайхнер.

Все дело в освещении, когда ваша кожа выглядит идиотски. Но это не значит, что вам нужно переборщить с маркером. Цель состоит в том, чтобы выглядеть естественно и свежо, а не на дюйм вашей жизни. «Мой любимый прием для тусклой кожи — это смешать в равных частях осветляющий праймер и BB / CC крем. При нанесении на кожу кончиками пальцев цвет лица сияет изнутри», — делится Чуччи.

На самом деле это один из самых простых способов исправить, так как это так же просто, как избавиться от этого нароста. «Мы используем процедуры, которые помогают отшелушивать мертвые клетки с поверхности кожи и помогают стимулировать здоровую активность новых клеток», — говорит д-р Цайхнер. Хороший врач рекомендует мягкий химический пилинг, в котором используются кислоты для растворения омертвевшей кожи или микродермабразия, при которой кожа счищается кристаллами.

Он отмечает, что ваш протокол лечения зависит от тяжести накопления или просто личных предпочтений. Независимо от того, что вы выберете, вы увидите немедленное улучшение сияния и тона — как только покраснение и незначительное раздражение исчезнут.

Солнечные пятна

Как следует из названия, эти коричневые пятна на коже вызваны клетками, которые чрезмерно продуцируют меланин в ответ на УФ-повреждение от солнца, — говорит доктор Цайхнер.

Чтобы избавиться от этих надоедливых пятен, вам нужно найти корень проблемы с помощью домашнего ухода за кожей. А для этого вам понадобится ретинол, производное витамина А, который пользуется популярностью как у дерматологов, так и у косметологов за его возможность использования на всех типах кожи. Попробуйте SkinMedica Retinol Complex 0,5, который улучшает тон и текстуру кожи, но при достаточно мягком процентном содержании (0,5% ретинола), чтобы не вызывать чрезмерного раздражения кожи. Просто помните: хотя использование SPF в течение дня — разумный выбор, это абсолютно необходимо для кожи, обработанной ретинолом, которая более чувствительна к солнцу.

Что касается скрытия существующих пятен, Чуччи рекомендует использовать не один, а два консилера — один на оттенок темнее вашего тона кожи, а другой — к нему. «Используйте небольшую мягкую кисть, чтобы нанести более темный консилер, чтобы поразить темное пятно, растушевывая безымянный палец. Это поможет размыть края пятна и упростит его скрытие с помощью тонального консилера сверху».

Доктор Цайхнер в восторге от того, что для решения есть множество вариантов: осветляющие кремы по рецепту, химический пилинг, лазеры и световые приборы. Его личным фаворитом является фракционный лазер для шлифовки, которым можно лечить большие участки обесцвеченной кожи. «Он создает контролируемую рану, позволяя коже заживать и улучшать общий тонус», — объясняет он. «Нам нужно использовать физические методы, чтобы уничтожить клетки, в которых слишком много пигментации».

На менее интенсивном конце спектра находятся химические пилинги, которые заставляют кожу сбрасывать внешние слои и уменьшать пигмент, но на меньшей глубине, чем лазер. Это означает более легкое время заживления — хотя все равно будет по крайней мере несколько дней простоя и цвет лица будет выглядеть загорелым.

Пигментация постакне

Если прыщи сами по себе не были достаточно плохими, тогда вам придется иметь дело с их последствиями — красными пятнами, которые могут оставаться видимыми на коже в течение нескольких дней, недель и даже месяцев для немногих неудачников. «Пятна вызваны воспалением, которое остается на коже даже после того, как прыщ исчез клинически», — отмечает доктор Цайхнер. «Думайте о них как о горящих углях, которые остаются даже после того, как огонь погас».

Красные пятна могут быть непростыми, поскольку они не реагируют на те же ингредиенты, что и коричневые пятна. Чуччи говорит, что внимательно следит за продуктами по уходу, содержащими алоэ и сафлор, поскольку они могут помочь ускорить заживление и минимизировать покраснение.

Для маскировки выберите кремовый оттенок, соответствующий вашему тону кожи, и убедитесь, что у вас есть отличная кисточка.

Хотя они исчезнут сами по себе, как упоминалось ранее, это может занять много времени. Для тех, кто ищет более быстрое облегчение, доктор Цайхнер рекомендует импульсный лазер на красителе, который, по его словам, излучает луч света, который фокусируется на красном пигменте и удаляет его из клеток крови.

«В расширенных кровеносных сосудах содержится больше эритроцитов, которые придают пятнам красный цвет», — отмечает он. По его словам, результаты являются «выдающимися», поскольку у большинства пациентов наблюдается немедленное уменьшение пигментации после однократного лечения. Однако в зависимости от степени тяжести пятен он говорит пациентам, что им может потребоваться от трех до пяти процедур с интервалом в месяц, чтобы по-настоящему улучшить цвет лица.

Задумались о профессиональном решении? Записывайтесь на консультацию в киевский центр косметологии “DellaRossa”, где опытные специалисты определят лучшие варианты для вас.