Слово о женской татуировке

Татуировки как рисунки по сути своей не делятся на мужские и женские, но разница все равно есть. Женщины делают больший упор на эстетическую сторону вопроса, красоту изображения, нежели на информативную функцию. Плюс женское тату, как правило, менее агрессивно и несет в себе жизнеутверждающее начало.

Зачем женщины делают татуировку?

Татуировка – это, в первую очередь, акт самовыражения. Дальше следует отметить демонстрацию социального статуса, преодоление комплексов, попытку выделится. И уже в последнюю очередь татуировка помогает замаскировать шрамы, неровности кожи, пигментные и родимые пятна.

Где женщины чаще всего делают татуировку. Вот Топ популярных мест для женских татуировок в порядке убывания: плечо, лодыжка, спина: лопатка или поясница, бедро, запястье, живот, ягодицы, грудь

Что означают татуировки

Значение тату, в подавляющем большинстве случаев, первично для выбора рисунка. В древности именно по татуировке незнакомые друг другу люди могли определить, что перед ними за человек. Сейчас, когда большая часть тела покрыта одеждой, тату чаще всего несет сакральный смысл, являясь талисманом, амулетом, символом ваших чувств, принадлежности к определенному обществу или веры. Но выделить самые распространенные тату, безусловно, можно.

Какие татуировки делают женщины

Животные, птицы, насекомые – это целое направление в тату, которое символизирует возврат к животной природе человека: мудрость, интуицию, хитрость, силу, преданность, смелость.

Распространенные тату: волк (выносливость, одиночество, агрессия), семейство кошачьих (тигр, лев, леопард, пантера – сила и мягкость, власть и чувственность, хитрость и независимость), кошка (мобильность, предвидение, свобода, восстановление сил), собака и лошадь (преданность, верность, помощь), медведь (сила и лень, жестокость и защита), орел (гордость и высота духа), сова (мудрость), бабочка (легкость бытия, красота), паук (мудрость и жестокость), скорпион (защита, мистика, сексуальность, решительность).

Растительные орнаменты – это популярная женская тату-тема. Цветочные мотивы символизируют красоту и женственность, древесные – мудрость и стабильность. Старейшая татуировка – роза. Как и лотос, она означает любовь. Причем красная – страсть, а белая – чистоту (как и лилия).

Религиозная символика тоже является отдельным направлением среди тату-рисунков. И хотя церковь относится к таким проявлениям веры крайне отрицательно, они призваны символизировать связь с богом.