Тыквенные семена в кулинарии

pumpkin

Очищенные сырые семечки тыквы – ингредиент многих закусок. Купить этот и другие полезные продукты по низким ценам можно в интернет-магазине Натс Бокс с доставкой в любой город Украины.

Что можно приготовить с семенами тыквы?

Тыквенные семечки чрезвычайно полезны и обладают интересным вкусом. Благодаря этому их часто добавляют в различные салаты со свежими овощами и зеленью. Они хорошо сочетаются с:

  • редисом;

  • морковью;

  • сельдереем.

Этот продукт также широко используется при приготовлении мясных, рыбных салатов и блюд с морепродуктами. Опытные повара знают немало рецептов теплых салатов с кабачками и баклажанами, которые становятся еще вкуснее с тыквенными семечками. Приготовить их можно, заказав продукт по адресу: https://nutsbox.com.ua/product/semechki-tykvy-syrye-ochishhennye/.

Использовать семечки также можно при приготовлении фруктовых салатов. Они хорошо сочетаются с яблоками, грушами и цитрусовыми.

Их часто добавляют в супы с кремообразной консистенцией. Эти блюда, как правило, обладают более насыщенным вкусом. Семечки также можно сочетать с брокколи, цветной капустой или просто посыпать ими любое другое первое блюдо.

Без использования тыквенных семечек не обходятся всевозможные соусы. Шеф-повара часто добавляют их в песто и гуакамоле. Во время их приготовления можно комбинировать этот продукт с орехами, оливковым маслом и чесноком. Такие соусы сделают мясные блюда еще более вкусными и ароматными.

Семечки широко используются при приготовлении домашней выпечки. Ими посыпают:

  • сдобные булочки;

  • сытные овощные пироги;

  • фруктовые кексы.

Этот продукт также можно использовать, как ингредиент для сладкой начинки с курагой или клюквой.

Рецепт жареных грибов с лососем, яйцом пашот и тыквенными семенами

Это удивительно вкусное блюдо станет очень сытным и чрезвычайно полезным завтраком. Его основные ингредиенты обладают разным вкусом и структурой, однако вместе они создают необычное и очень интересное сочетание.

Для его приготовления потребуется:

  1. Обжарить грибы в сливочном масле, добавив перец и соль;

  2. Отварить яйца пашот. Для этого нужно довести воду в кастрюле почти до кипения, добавить в нее уксус, сделать при помощи ложки воронку и разбить туда яйцо. Варить его нужно в течение 3 минут;

  3. Выложить на тарелку грибы, а сверху яйца пашот и тонко нарезанные кусочки лосося;

  4. Посыпать блюдо сырыми тыквенными семенами и измельченной петрушкой.

Перед подачей стоит аккуратно разрезать желток из отварного яйца. Он сыграет роль соуса и придаст блюду еще более насыщенный вкус и аромат.