Заработок на написании статей

В последнее время все чаще люди ищут возможность заработать удаленно. И это понятно, ведь можно самостоятельно планировать график и совмещать основную работу.

Одним из самых популярных способов заработка является написание статей. Он хорош тем, что не требует образования и опыта работы. Этот метод заработка – один из наиболее прибыльных в интернете rotapost.ru.

Чтобы хорошо зарабатывать в данной сфере, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

1. Рекомендуется не сотрудничать с заказчиками напрямую и не присылать им на почту пробные тексты – часто можно нарваться на мошенников.

2. Лучший способ заработка на написании статей – это регистрация на биржах контента. Там заказчики не обманут, а в случае спорных ситуаций можно обратиться в арбитраж. Если исполнитель прав, то он гарантированно получит оплату.

3. Если в начале работы исполнитель не уверен, что его текст грамотный, лучше обратиться к корректору.

4. На первых порах не нужно мечтать о золотых горах. Сначала придется уделять много времени самообразованию и оттачиванию мастерства.

Зарабатывать на написании статьей можно двумя способами.

Первый – это написание статей под заказ. В этом случае приходится писать на указанную тему, часто в тексте необходимо использовать ключевые слова. При качественной статье можно получить моментальную оплату и постоянного заказчика.

Второй способ – это написание любого текста и размещение его в магазине статей. Плюс этого варианта состоит в том, что можно писать на любимую тему, размер статьи допустим любой, к тому же цену исполнитель определяет сам. Но главный минус этого способа – неопределенность: никто не гарантирует, что статью купят сразу после размещения ее в магазине. К тому же ее могут не приобрести и после года пребывания в магазине.

В этом случае есть универсальный совет: статьи должны быть разнообразными и представленными в большом количестве. Оптимальный размер – от 2 000 до 3 000 символов.

Также для работы необходимо иметь электронный кошелек – именно на него будут выводиться заработанные деньги.

Не нужно брать очень много заказов в работу даже при большой скорости набора текста, ведь никто не отменяет форс-мажорные обстоятельства (отключения света, сбой системы). Лучше брать следующую работу после сдачи предыдущего заказа.

После написания текста обязательно его нужно прочитать, чтобы исправить возможные ошибки и опечатки.