Виды современных новостроек

Новостройка – какое же сладкое это слово для людей, которые мечтают приобрести собственное жилье. И когда такая возможность появляется, то возникает вопрос – какой вид жилого комплекса выбрать? Ведь дома строят из разных материалов и по различным строительным технологиям. Соответственно, у каждой из них есть свои плюсы и минусы, о которых стоит поговорить более детально.

Кирпичные и кирпично-монолитные дома

купить квартиру в Санкт-ПетербургеДа, есть еще такие жилые комплексы, которые выстраивают из кирпича. А все потому, что у данного строительного материала масса преимуществ, которые проверены временем. Чтобы ознакомиться с подробными характеристиками подобных домов, посетите сайт недвижимости ama.ru, но в целом кирпичные стены отличаются хорошей тепловой и звуковой изоляцией, а также долговечностью. Кирпичные новостройки – это довольно комфортные условия проживания с одним единственным минусов. Технология строительства обходится очень дорого.

Во втором случае фундамента новостройки изготавливают из бетона, а кирпич используется лишь для облицовки. В этом и заключается особенность технологии. Главное же ее удобство заключается в том, что внутри квартиры стены можно сносить и делать перепланировку по своему усмотрению.

Панельные и блочные строения

Панельные дома – это очень популярный вариант многоквартирного строительства, которое отличается бюджетностью. Надо сказать, что многослойные панели позволяют добиться довольно неплохих показателей по тепловой и звуковой изоляции. Что касается минусов, то они заключаются в возможной неровности стен, пола и потолка, а следовательно, собственнику придется тратить собственные средства на их выравнивание.

квартиры в Спб у метроЧто касается блочных домов, то для их возведения используют такие материалы, как блоки из шлакобетона и керамзитобетона. Надо сказать, что финансовые затраты на строительство в этом случае существенно снижаются. Да и сам процесс строительства занимает меньше времени. При этом стоит учитывать, что такая технология строительства не гарантирует качественную звуковую изоляцию.

Кроме того, высок риск образования трещин в стенах, а вариант с самостоятельной перепланировкой полностью исключается.

Монолитные новостройки

Последний вид технологии строительства, которую используют для возведения ЖК – это заливка арматуры бетоном. Готовая конструкция отличается повышенной прочностью и отменными звуковыми и тепловыми характеристиками.

Очень часто монолитные дома возводят в районах с повышенной сейсмической активностью, а еще такую методику применяют для строительства жилья элитного класса.