Из чего должна состоять база женского гардероба?

Для чего нужна основная база гардероба?

Для начала нужно конкретно знать, что такое база и зачем она нужна. Базовые вещи гардероба должны быть универсальными и сочетаться в комплекте с любыми другими вещами. В качестве их стоит выбирать одежду стандартных цветов, например, белую, черную, либо бежевую. Не стоит отдавать предпочтения слишком ярким цветам, так как они подходят далеко не ко всему в гардеробе.

Для чего же нужна база? Наверняка, каждая девушка сталкивалась с проблемой: «Мне нечего надеть», так вот, именно для того, чтобы не возникало этой проблемы, нужен базовый гардероб. Вещи из базы – это основной комплект одежды, которая будет подходить ко всему. И чем лучше подобран базовый гардероб, тем больше можно будет создать отличных образов с помощью добавления к ней одежды ярких цветов.

Какие вещи следует включить в гардероб?

Нужно освоить несколько главных принципов для составления базового гардероба. Во-первых, одежда должна быть нейтральных цветов (белый, черный, бежевый). Во-вторых, стиль этих вещей должен быть классическим. В-третьих, каждое изделие не должно иметь никаких украшений, в базовом гардеробе не может быть никаких кружев и страз. В-четвертых, одежда базового гардероба должна идеально сидеть на вашей фигуре и подчеркивать все её прелести.

Женские парки. Отличный вариант для прохладной погоды. Не стоит забывать что после осени не за горами и зима. В зимнее время года спрятаться от холода можно будет в женских зимних парках.

Юбка-карандаш. Она отлично сочетается с любым верхом. Она подойдет, как и на деловые встречи, так и для прогулок по парку. А самое главное, что этот элемент никогда не выйдет из моды.

Маленькое чёрное платье. Оно было разработано еще Коко Шанель, но до сих пор остается незаменимой часть гардероба, это платье идеально подойдет к любому мероприятию.

Бежевые туфли лодочки. Эти туфли подходят к девушкам любого возраста и разного стиля, они хорошо дополнят ваш гардероб и помогут выглядеть вам достаточно элегантно.

Классический плащ тренч. Рекомендуется использование такого плаща в бежевом цвете, но также допускаются и любые пастельные тона. Он идеально дополнит ваш имидж в пасмурную погоду.

Балетки. Балетки очень удобны и повседневны. Для базовых балеток отлично подойдут нейтральные цвета. Их можно надевать как с классическими штанами и юбкой, так и с джинсами.

Однотонная майка без надписей и принтов. Она хорошо будет сочетаться как с вечами из базового списка, так и, например, если вы наденете её с яркой юбкой.

Джинсы. Джинсы очень удобны и повседневны, а также подойдут для прогулок, похода по магазинам или же неофициальной встречи. Но главное помнить, что в моделях базового гардероба не должно содержаться никаких украшений, например, дырявых коленей, стразов и патчей.

Белая рубашка. Белая рубашка может любого качества, однако рекомендуется остановить свой выбор на шёловых и коттоновых блузках, они непрозрачны и выглядят очень достойно.

Классически брюки. Брюки — основной элемент гардероба, они могут быть любой модели и посадки. В цветовой категории брюк лучше остановиться на стандартном чёрном.

Жакет или кардиган. Для прохладного летнего вечера отлично подойдут жакет или кардиган. Старайтесь выбирать однотонный черный или белый. Они будут подходить к любому образу, и вы будете выглядеть достаточно стильно.