9 базовых вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

Заглядывая в свой шкаф, каждая девушка видит разный набор юбок, блузок футболок, платьев, палантинов и туфель, но, при этом, несмотря на разные предпочтения в стиле, любая должна иметь в своем гардеробе базовый набор вещей.

9 базовых вещей в гардеробе.

Черное платье.

Наверное, еще с глубокого детства, каждая девочка слышала по телевизору и чала в маминых журналах о том, что маленькое черное платье – главная вещь в шкафу.

Классическая белая рубашка или блузка.

Благодаря белой блузке и рубашке, девушка сможет составить огромное количество комбинаций с юбками, брюками, сарафанами и джинсами.

Юбка-карандаш.

Стоит признать, что такой вид юбки действительно можно назвать самым привлекательным. Юбка в виде карандаша способна визуально «вытянуть» фигуру и подчеркнуть все особенности и красоту женского тела.

Классические брюки.

Большинство стилистов в один голос твердят о том, что классические темные брюки являются неотъемлемой частью гардероба. Стоит подобрать правильный верх, аксессуары, туфли и образ будет идеальным.

Джинсы.

Так же, как и классические брюки, джинсы можно комбинировать с любыми вещами. Захотелось чего-то более утонченного, тогда стоит взять блузку молочного цвета и туфли на высоком каблуке. Хочется сегодня отдохнуть? Тогда джинсы, кроссовки и растянутый свитер будет лучшим решением.

Жакет.

Еще одна универсальная вещь в гардеробе – жакет. Стилисты советуют покупать жакеты однотонных, темных тонов (черный, темно-серый, коричневый), но ярко-красны цвет, уже давно стал классикой.

Белая футболка.

Очередная универсальная и в тоже время уникальная вещь в гардеробе любой девушки – белая футболка. Конечно, такая вещь не должна быть одна в гардеробе. Можно поиграть с фактурой и оттенками, так можно разнообразить любой образ.

Свитер из кашемира.

Стильный, мягкий и элегантный – именно этими тремя словами можно описать кашемировый свитер. Вот уже много лет девушки по всему миру делают его частью своего гардероба, создавая с его помощью бесчисленное количество уютных, домашних образов.

Туфли на каблуке.

Туфли могут быть разного фасона и цвета, но классика – черные и бежевые. Черная пара лодочек подойдут деловые платья для деловой встречи, и под элегантное платье в пол.

Бежевые туфли – это «брат-близнец» черной пары. Главным преимуществом бежевых туфель будет то, что они визуально удлиняют ногу, главное правильно подобрать оттенок.

Каким бы не был вкус и индивидуальный стиль девушки (классический стиль, кэжуал, эклектика, нью-лук, бельевой и т.д.), в любом случае, стоит помнить, что база должна быть у всех одинаковая.