Советы по кормлению кошек кормом «Бош»

Если вы решили завести кошку или маленький пушистый комочек сам прибился к вашему дому, самое время не только позаботиться о гигиене, но и о питании домашнего любимца. Многие хозяева без опыта содержания не знают, какой выбрать рацион, подойдет ли корм для кошек «Бош» или лучше приобрести другую марку, а также с какого вида начать питание.

Виды

Питание домашнего любимца должно быть правильно организовано с самого начала проживания в доме. Важно решить, каким будет базовый рацион – еда «со стола» или приобретение специальных пакетиков. Конечно же, лучше всего давать специальное питание, например, корм для кошек «Бош» или другую марку, поскольку кормление тем, что ест человек, животному не подходит и могут быть проблемы с пищеварением.

Есть несколько основных видов рациона:

  1. Сухой корм – продается в небольших фасовках примерно по 400-500 г. «Бош» очень удобен и просто необходим для животного, чтобы разрабатывать зубы и давать желудку перерабатывать более твердую пищу.

  2. Мокрый корм – пакетированный в фасовке примерно по 85-100 г. Отличный рацион для всех любимцев, например, для кошек продукция «Бош» выпускается с разными вкусовыми добавками и на основе различного мяса – рыбы, птицы, говядины. Может быть в соусе или желе, чтобы животному не надоедала консистенция.

  3. Консервы для кошек – производится корм «Бош» как в маленьких баночках по 55-75 г, так и в большой емкости по 500 г. Удобны в применении, однако долго такие консервы не едятся – они попросту надоедают пушистику, и он требует разнообразия.

Если вы решили завести кота, наиболее правильным решением будет чередование этих видов рациона между собой. Так, животному не будет надоедать корм для кошек «Бош», но все же через время оформятся и приоритеты, например, по фирме-производителю, составу рациона, его консистенции. Это тоже необходимо учитывать при приобретении корма в дальнейшем.

Советы по кормлению

Чтобы любимец чувствовал себя комфортно и в первую очередь не страдал проблемами с пищеварением, кошку нужно правильно кормить, например, приобрести питание «Бош». Опытные заводчики дают такие советы:

  • всегда в одном месте и в достаточном объеме должна быть чистая вода, ее необходимо менять каждые сутки – в противном случае питомец просто не будет пить грязную жидкость и станет страдать обезвоживанием;

  • перед тем, как купить тот или иной рацион, нужно убедиться, что он подходит животному по возрасту, например, корм для кошек «Бош» представляет различную продукцию для котят и взрослых особей;

  • с первых дней проживания в помещении питомец должен знать, где находится место для приема пищи;

  • давая корм, соблюдайте систематичность – лучше ввести двухразовое или трехразовое питание кошек;

  • при введении прикорма «Бош» первый раз или покупке новых видов обращайте внимание на реакцию организма от нового продукта – если появилась рвота, то возможно пища вызывает аллергию и ее стоит сменить на другую.

Выбрав питание для домашнего любимца в https://LapYshki.ru, не стоит экспериментировать – большинство из них не любит частой смены рациона. Приспособившись к корму для кошек «Бош», питомцы не в восторге от введения питания от другого производителя, поэтому часто отказываются от еды и всячески дают понять, чего именно хотят на завтрак или обед.