Как выбрать одеяло?

Одеяла бывают двух видов: зимние и летние. Для жаркого лета можно приобрести тонкий полушерстяной плед на сайте https://home-shop.com.ua/pledi/pledi-s-rukavami/, а для зимы подойдет теплое двустороннее одеяло.

Какие бывают материалы и наполнители?

От качества материала будет зависеть ваше удобство и комфорт. Поэтому выбирать его нужно наиболее тщательно. Больше всего ценятся натуральные наполнители.

Пух подходит далеко не всем и может вызывать аллергию. Стоит он достаточно дорого, но все равно пользуется популярностью. Этот наполнитель приятен на ощупь, прекрасно пропускает воздух. Зимой под таким одеялом не холодно, а летом прохладно. При правильной эксплуатации долго хранится и не теряет свой внешний вид. Периодически его надо отдавать в химчистку.

Можно выбрать недорогие модели из овчины или элитные из ламы. Такие одеяла будут отлично сохранять тепло и оказывать лечебный эффект. За ними очень легко ухаживать, но стоит воздержаться от покупки, если у вас на этот материал аллергия. Больше всего пользуются спросом изделия из верблюжьей шерсти. Они стоят недешево, но очень качественные.

Одеяло из хлопка хорошо держит форму и не сбивается в комки. Его можно без проблем стирать в машинке, оно от этого не испортится. Хлопковое изделие отличается мягкостью и высокой гигроскопичностью. Такое одеяло можно купить по приемлемой цене.

Ватный наполнитель сейчас уже используется не так часто. Он впитывает запахи, сбивается комками, плохо пропускает воздух. Такое одеяло нужно отдавать только в химчистку. В мокром состоянии оно очень тяжелое и долго сохнет.

Шелковое одеяло воздушно, не вызывает аллергию и впитывает влагу. Тело под ним дышит, в нем никогда не заведутся паразиты. Его срок службы — около 20 лет.

Исходя из этих параметров, вы можете выбрать себе подходящее одеяло. Пусть ваш сон будет спокойным, крепким и приятным!