Как всегда легко поддерживать чистоту в доме?

Есть несколько очень простых советов, благодаря которым, вы сможете поддерживать чистоту в своем доме легко и непринуждённо, не устраивая еженедельный генеральные уборки которые обычно пугают всех домочадцев.

  1. Не устраивайте мусоросборники. Обычно эти места находятся в коридоре или на любой ровной поверхности. Вы приходите домой, вытаскиваете из карманов лишние вещи, кладете их какую-либо коробочку которая стоит у вас в прихожей. Со временем вещи там накапливаются, их никто не убирает это выглядит неаккуратно и такой дом уж точно нельзя назвать чистым.

  2. Убирайте всё время, а не раз в неделю. После того как вы попользовались какой-то вещью, ее нужно сразу же положить на место. Первые несколько недель вам будет тяжело привыкнуть, однако вы очень быстро почувствуете положительный результат от своей самоорганизации.

  3. Вытирайте всё насухо. Раковина на вашей кухне всегда должна быть сухая, естественно о складирование в ней грязной посуды не может быть и речи. Лучше положить небольшие тряпочки в места которые чаще всего пачкаются, например на раковину в ванной. В таком случае, когда вы чистите зубы вы можете ещё заодно протереть насухо раковину.

  4. Устраивайте дни расхламления. Раз в месяц обязательно пройдитесь по всему дому и выбросите все ненужные вещи. Вы удивитесь, но большинство вещей не нужно нам годами, а мы зачастую храним в самом легкодоступном месте. Захламленный дом никогда не будет выглядеть убранными чистым.

  5. Создавайте наборы. Складывайте вещи из одной темы — в одну коробку. Например коробка с расческами и резинками для волос, или коробка с кремами и щетками для обуви.

  6. Подключайте детей. Одной из самых сложных задач является обучение порядку детей, но и это возможно. В этом деле главное систематичность, то есть каждое утро заходите в комнату и говорите о том, что постель не заправлена, ее нужно заправить. Если вы пропустите несколько дней до того как это выработается у них в привычку, они сразу же перестанут это делать и всё придётся начинать сначала.

Если у вас есть в доме питомец.

Если в вашем доме живет собака, то ей необходимо мыть лапы после каждой прогулки. Но самую большую проблема составляет скорее всего собачья шерсть. Если вы будете на каждую прогулку брать с собой расческу и расчесывать каждый день питомца на улице, вы удивитесь как быстро ваш дом станет намного чище и меньше шерсти на вашей одежде будет. Покупайте только качественный корм для собак здесь https://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/1088. Ведь именно от корма зависит здоровье собаки, а значит и состояние ее шерсти. Как можно чаще стирайте место собаки и протирайте пол там где стоит миска с кормом и водой.

Чистота в доме это залог хорошего настроения хозяйки и всех домочадцев.