Качество занятий с ребенком в частном детском саду

Качественное обучение в детском саду – полноценная готовность к школе

Хотите, чтобы ваш ребенок поступил в престижную школу, радовал отличной успеваемостью, имел много друзей и возвращался домой только с положительными эмоциями? Во многом это зависит от того, насколько хорошо он будет подготовлен к новому этапу своей жизни и как проживет дошкольные годы. Что же такое качественное обучение в детском саду, и каким образом оно обеспечивается?

Требования к качественной дошкольной подготовке

Понятие качества образования дошколят очень многогранно. И у каждого из участников этого процесса свои критерии. В первую очередь хорошая подготовка к школе интересует родителей, которые хотят чтобы:

дошкольная подготовка

  • дети находились в комфортной безопасной обстановке;

  • с каждым ребенком занимались индивидуально;

  • занятия доставляли удовольствие, способствовали всестороннему развитию и поддерживали желание учиться;

  • дети получили полноценный «запас» знаний, который бы позволил не испытывать трудностей с обучением в школе;

  • в детском саду дети могли заниматься в кружках и секциях, изучать иностранные языки;

  • ребенок оставался здоровым, а его физические способности только улучшались;

  • с детьми работали заботливые и квалифицированные специалисты.

Вполне естественные желания. Но далеко не каждый садик способен удовлетворить все запросы и требования к качеству обучения и всестороннего развития.

Занятия в садике – играем, учимся, развиваемся

Первое, чем выгодно отличаются частные детсады – индивидуальный подход к ребенку. И во время игр, и на занятиях, и на прогулке воспитатель находится в контакте с каждым из детей. С родителями обязательно обсуждается, чем буде заниматься ребенок, на какие моменты в воспитании и развития необходимо обратить внимание. А в конце года подводятся итоги персональных достижений и успехов детей. Что касается занятий, то они совсем не похожи на стандартные уроки:

дошкольная подготовка

  • занятия проводятся в хорошо оборудованных уютных классах;

  • учебный материал преподается в игровой увлекательной форме;

  • среди обязательных предметов – иностранный язык, развитие речи, математика обучение логике, грамматике, навыкам письма;

  • программа развития ребенка наряду со стандартными программами обучения включает разработки педагогов садика и современные методики;

  • малыши могут посещать хореографические и театральные кружки, заниматься спортом, рисованием, осваивать шахматы и многое другое.

Важную роль играет и психологическое сопровождение всех этапов дошкольной подготовки. Так, частный детский сад в Одессе Академия Детства имеет в штате профессиональных логопеда и психолога, которые помогают педагогам и воспитателям в создании психологически комфортной атмосферы. А работа с детьми заключается во всесторонней поддержке и своевременной коррекции развития. После такой подготовки первоклашки чувствуют себя в школе уверенными, эмоционально устойчивыми. Они готовы браться за сложные задачи и с удовольствием осваивать новые знания.