Массажный стол – руки массажиста, массажное кресло – ролики

В современном обществе очень популярен массаж. Множество его видов: лечебный, гигиенический, спортивный и косметический массаж. Для релаксации принято использовать косметический массаж. Сейчас открыто множество салонов красоты, медицинских центров в которых в большинстве случаев используется именно этот вид массажа, поскольку он необходим большинству людей в современном обществе. Ведь при бешеном ритме жизни, есть необходимость расслабиться. Люди постепенно увлекаясь своими повседневными делами, абсолютно забывают отдыхать.

В момент, когда наступает понимание абсолютной усталости, принято начинать пить алкоголь, крепкий и не очень, но это крайне вредно для вашего здоровья. Гораздо приятнее найти небольшую лазейку в плотном графике и лечь на массажный стол. Буквально первый сеанс массажа даст вам необходимое облегчение.

Массаж для релаксации может выполнен различными техниками: тайский, европейский, шведский и прочие. Он может быть сделан: руками, ногами, приспособлениями для массажа. Для того что бы в полной мере ощутить расслабляющий эффект необходимо понимать что самомассаж в этом случае бесполезен.

Одной из отличительных особенностей релаксационного массажа является его поверхностность. При данном виде воздействия на организм человека почти не затрагиваются или вообще не затрагиваются мышцы. Другими словами, этот вид манипуляции с кожей наиболее безопасный при хронических заболеваниях кровеносной и лимфатической систем. В любом случае при желании посетить массажиста необходимо проконсультироваться со специалистом, а также использовать массажный валик.

Обязателен и антураж для проведения процедуры. Проще человеку расслабится при приглушенном свете, легкой медитативной музыке и приятных легких натуральных ароматов. Особенно интересен аспект ароматерапии при массаже. Аромомасла, наполняют ароматом не только помещение, в котором происходит массаж, но и самого человека, позволяют лучше пройти процессу расслабления.

Для легкого расслабления лучше всего подходят звуки природы, но можно и подобрать тематические мелодии: для восточного массажа вполне подойдут легкие восточные или национальные мелодии, звуки природы в купе с ароматами древесной коры или хвойного леса дадут ощущение отдыха на лесной поляне.

Так же при массаже в тело втирается масло, замените искусственное масло, на натуральное холодного отжима и ваша кожа будет сиять.