Что должно быть в гардеробе стильной женщины?

Естественно, любая женщина мечтает всегда и везде выглядеть привлекательно, а для этого очень важно подобрать гардероб по всем правилам. Многие сталкиваются с проблемой – шкаф полон одежды, а оказывается, что одеть совсем нечего. Особенно это кажется кошмаром в преддверии предстоящего особенного события, “выхода в свет”, когда так нужно красивое вечернее платье, а главное новое!


А происходит это потому, что покупая самые модные вещи, мы, как правило, забываем о том, что их еще нужно уметь правильно комбинировать между собой. Поэтому чтобы быть стильной, нужно приобрести всего лишь несколько вещей, которые считаются основой стильного гардероба и хорошо сочетаются почти со всеми другими предметами гардероба. Следуя этой рекомендации, вы не будете каждый раз паниковать, ища в своем гардеробе что-либо подходящее.


Итак, давайте рассмотрим, какие же вещи должны обязательно быть в гардеробе каждой стильной женщины

Классические брюки – их можно назвать настоящей «палочкой-выручалочкой». Если их правильно подобрать, чтобы они подходили к вашей фигуре, то надеть их можно абсолютно со всем. Брюки часто называют символом комфорта и утонченности. При их выборе очень важным является длина – она должна быть до середины каблука. В противном случае весь ваш образ будет разрушен.

Джинсы – вещь, способная выручить в любой ситуации. Поэтому у каждой женщины они непременно должны быть. При их выборе выбирайте те, в которых вы чувствуете себя комфортно, и которые не будут стеснять движений. Правильно подобранные джинсы будут только украшать вашу фигуру. Это могут быть и узкие джинсы с завышенной талией, и более широкие с низкой посадкой. Этот вид одежды хорошо сочетается с любой обувью – будь то кроссовки или туфли на высоком каблуке.

Юбка. Она всегда подчеркнет вашу женственность. Лучше выбирайте классическую модель из качественной ткани. Цвет при этом принципиально важного значения не имеет. Самое главное, чтобы она подчеркивала достоинства фигуры. Пусть в вашем повседневном гардеробе будет, как минимум, две юбки – короткая и длинная. Но при этом помните о чувстве меры, юбка не должна быть ни слишком короткой, ни слишком длинной. И учтите одну хитрость – темные цвета делают силуэт стройнее.

Белая рубашка способна разнообразить абсолютно любой комплект. Надев ее с классическими брюками или юбкой, вы получите идеальный офисный вариант. Ну а в сочетании с джинсами это непринужденный, прогулочный вариант. При этом рубашка может быть как классического, так и более романтического кроя. И не забывайте, что она должна скрывать все недостатки фигуры.

Несколько свитеров из натуральной, однотонной шерсти. Их тоже можно комбинировать с разными вещами.

Пара жакетов. Один из них должен быть классического кроя и сочетаться с брюками. Такой вариант подойдет для офиса. Второй может иметь вставки из других материалов, например кожи. Такой будет хорошо смотреться в сочетании с джинсами.

Обязательная составляющая гардероба любой модницы – черное вечернее платье. Помните, об этом еще говорила великая Коко Шанель. А уж она-то знала толк в стиле. Сочетая его с другими элементами одежды и самыми разными аксессуарами, можно всегда преподносить его в новом виде. Такой универсальный вечерний наряд можно скомбинировать с пиджаком или накидкой и получить сразу кардинально другой образ. Оно подходит абсолютно всем девушкам без исключения, придавая ее фигуре стройности и изящества.

Если вы работаете в офисе, то вам необходимы классические костюмы с юбкой и брюками. Выбирая их, отдайте предпочтение удобным моделям из качественной ткани черного, серого или темно-синего цвета.

Обувь. В гардеробе стильной женщины непременно должны быть черные туфли с высоким каблуком. Они сочетаются не только с юбкой и брюками, но и с джинсами. Также необходимы вечерние туфли на шпильке, черные ботинки, балетки и удобные сапоги для холодной погоды.

Сумочки. Как минимум их должно быть три. Одна — сделанная из натуральной кожи. Она должна сочетаться с вашими вещами, и при этом быть довольно вместительной. Вторая – сумка, предназначенная для хозяйственных нужд. Ну и наконец, третья – маленькая вечерняя, для различных торжественных мероприятий.

Серьги с брильянтом способны украсить любую женщину. Они вносят в ее образ немного гламурности, даже если наряд будет самым простым. И не думайте, что для этого нужно целое состояние, совсем нет. У каждой женщины, желающей выглядеть стильно, должна быть нитка жемчуга, пусть даже искусственного.

И в заключении добавьте к своему стильному образу последний штрих – любимый вами аромат. Он обязательно сделает вас еще более привлекательной и желанной.

Все это — лишь базовый список вещей, имея в своем гардеробе которые вы сможете при необходимости дополнять другими – кардиганами, пальто, вещами из трикотажа и шелка. Сочетая их при создании своего образа, можете быть уверенной в том, что вы выглядите безукоризненно. А стильные сумочки, яркая бижутерия и гламурные шарфики непременно не только сделают ваш образ стильным, но и создадут у окружающих впечатление разнообразного и богатого гардероба.