Каждый выбирает свой стиль


Каждый выбирает свой стиль. Поэтому можно сказать, что стили интерьера, как и любые другие стили, в любом другом виде искусства – это манера выражать себя, присваивая определённой группе людей, которые в свою очередь образуют эту группу благодаря общим интересам и похожему мировоззрению.

Рассмотрим самые популярные стили в дизайне интерьера

Итак, в основе классического стиля лежат незыблемые физические законы построения фигур, законы цвета и т.д. Законы геометрии, здесь используются для того, чтобы как можно правдивее отразить реальность. Поэтому в дизайне данному стилю присущи простота, но монументальность. Здесь упор делается скорее на смысл, чем на лёгкий и красивый вид. Данный стиль выберут люди практичные, точные и тонкие в понимании сути вещей. Конечно, в разные времена, в разных странах возникала переориентация в предпочтениях к интерьеру, поэтому в классике и выделяют такие стили, как: античность, барокко, готика, классицизм, ренессанс, рококо, романский стиль. Однако, всем им присущи черты, которые их делают классикой – это основность на точных науках.

Раз дизайн приобретает классический стиль в интерьере, когда он основан на старых прописных истинах, то современный стиль в интерьере подробнее на сайте https://dizayn-interera.moscow/portfolio-intererov называют так, потому что он разрушает некоторую принятую схематичность и создаёт свои, новые правила. А проще сказать так: когда вы заходите в квартиру с классическим стилем дизайна, у вас создаётся впечатление, что вы попали в красивое прошлое, с современным дизайном – в красивое настоящее, с дизайном в стиле модерн – в красивое будущее. Да, модерн – это стиль некой чрезвычайной неординарности, он напрочь разрушает и не использует правила классического стиля. Поэтому может показаться, что формы помещения, выполненного в стиле модерн, неправильные.

Английский стиль, французский стиль и японский стиль – это классические стили, просто они индивидуальны по тем предметам мебели и некоторым декоративным особенностям, которые использовали и используют в Англии, Франции и Японии. Так, в гостиной английского стиля с большой вероятностью должен быть камин, бордовые цвета и натуральная кожа и много дерева. Предметы мебели просты и элегантны. Гостиная во французском стиле покажется более романтичной, домашней и роскошной по сравнению с гостиной в английском стиле. Квартира, оформленная в японском стиле, будет выглядеть просторной, открытой, без всяких излишеств, но удивляющая своей философической глубиной и одновременно ультра современностью.

Стиль кантри отличает то, что его главной особенностью является стремление придать помещению простой, по-настоящему тёплый домашний вид, вроде вида уютного деревенского домика. В этом стиле для отделки помещения используется в основном дерево и коричневые цвета. Стиль прованс – это как бы одно из ответвлений стиля кантри. Главное отличие в том, что в этом стиле помещение оформляется как деревенский домик, но делается это так, как это делали во французской местности Прованс.

Название стиля хай тек, в переводе будет звучать, как высокие технологии. Конструкции домов в этом стиле возведены из бетона, стали и стекла. А дизайн помещения создаёт атмосферу некой ирреальности – виртуальной реальности: всё блестит, отражает, серебрится. Если сделать дизайн загородного дома в таком стиле, то среди природы будет казаться, что живёшь в Нью-Йорке.