Идеи для кухни: в чем хранить специи и приправы

Особый характер придают блюду интересные приправы и специи. Чтобы ароматные добавки сохраняли полезные свойства, необходимо соблюдать все секреты хранения. Самые удобные емкости – баночки для специй помогут защитить приправы от влажности и смешивания запахов.

У любой хорошей хозяйки на кухне всегда идеальный порядок, все лежит на своих местах и под рукой. Есть множество различных приспособлений, которые способны привнести удобство и навести порядок, а баночки для хранения различных пряностей и трав очень полезное изобретение.

Некоторые приправы и специи продаются в удобных баночках, которые могут украсить вашу кухню. Вы сможете и в дальнейшем пользоваться этой баночкой, но только для этой же приправы. Многие хозяйки хранят баночки со специями в отдельном ящичке кухонного гарнитура.

Однако часто на прилавках продуктового магазина приправы и специи расфасованы в пакеты, непригодные для долгого хранения. Чтобы сохранить вкус, аромат и особые свойства каждой специи лучше всего хранить каждую в плотно закрытой баночке, вдалеке от влаги и тепла.

Красивые наборы стильных баночек для приправ, гармонично смотрятся и станут оригинальным украшением на любой кухне. Не запутаться в изобилии пряностей вам помогут ярлычки с названиями.

Небольшой размер баночек обусловлен коротким сроком годности содержимого, поэтому не стоит делать больших запасов пряностей. Свежие специи и травы дарят более яркий аромат и вкус, чем давно приобретенные.

Прекрасный подарочный вариант – изящный набор баночек для специй на подставке. Бывают настенные наборы, либо стоящие на столе. Хозяйка сможет наполнить баночки любимыми ароматностями на свой вкус.

Одним из вариантов настольных наборов являются «карусели», выполненные из различных материалов. Выглядят эти наборы с емкостями для специй очень симпатично, а пользоваться ими исключительно удобно.

Занятно выглядят баночки для специй, у которых крышки являются крючком для подвешивания на рейлинги. Благодаря такому размещению, необходимая приправа будет всегда рядом. Такие крышки можно подобрать по цвету, сделав яркий акцент в вашей кухне.

В прозрачных баночках хранить приправы удобно, ведь не открывая емкость, можно оценить, как скоро необходимо покупать новую специю. Однако нежелательно, чтобы на них попадали прямые солнечные лучи.

Купить такие удобные и полезные кухонные принадлежности можно не только в хозяйственных магазинах, но и через интернет, что будет гораздо проще и выгоднее, к тому же, выбор в таких магазинах намного больше.