Свадебный макияж невесты

День свадьбы для любой девушки — это очень праздничный, торжественный день. Поэтому в этот день просто необходимо выглядеть на все 100. В невесте должно быть все идеально, начиная с макияжа. Ведь в день свадьбы делают много фотографий, и все ваши фотографии будут у ваших друзей и родственников, поэтому макияж на свадьбу должен быть стойким безупречным и красивым и естественным, хорошо смотреться со всех сторон при любом освещении.

В наше время существует большой выбор визажистов, которые нанесут вам макияж профессионально. Но свое лицо, свое настроение только вы сами знаете и только вы сами можете угадать, что вы хотите видеть в своем отражении. Поэтому можно и лучше нанести макияж самим. Нужно только знать несколько особенностей техники нанесения макияжа.Макияж невесты полностью зависит от времени церемонии бракосочетания, а также от сезона года. Если церемония назначена на утро или обеденное время, то макияж должен смотреться легко, естественно, нужно использовать пастельные тона. Все должно идеально сочетаться с образом невесты. А если свадебное торжество назначено на вечерние часы, то и макияж должен быть понасыщеннее, поярче, но нужно не переусердствовать.Перед нанесением макияжа необходимо сначала очисть и увлажнить кожу лица. Протираем лицо лосьоном, и спустя несколько минут, увлажняем дневным кремом, не забывая зону шеи и декольте. Макияж будет смотреться красиво, если будет, нанесен хороший тон лица. Он скроет все ваши мелкие недостатки и неровности кожи. И помните, что цвет лица и цвет шеи с зоной декольте должны быть одинаковыми, иначе будет смотреться просто отвратительно.

Но не смотря на время проведения торжества и времени года, всем невестам в день свадьбы лучше пользоваться теплыми, персиковыми тонами, так вы будете смотреться необычайно трогательно, нежно и свежо. К тому же персиковые тона подходят практически ко всем типам лица и кожи. В этот день желательно стараться избегать резких, ярких цветов, чтоб не выглядеть вульгарно и вызывающе. При нанесении макияжа на глаза. Нужно помнить несколько советов.Чтобы глаза не выглядели уставшими и воспаленными от персиковых теней, нужно под нижним веком нанести серебряным карандашом. А если вы пользуетесь жидкой подводкой, то, главное, не переусердствовать.Ресницы покрасить 2-мя слоями туши, не более, иначе они будут выглядеть слипшимися и вульгарными. Зато можно наложить светло-розовые или персиковые румяна на область щек посильнее.Губы покройте блеском днем или светлой перламутровой помадой, так они будут выглядеть более чувствительно и нежно. А вечером на праздничном банкете можно накрасить яркой помадой.Но все же, если вы решились на яркий макияж, то нужно помнить, выделять можно только одно: либо губы, либо глаза, а все вместе, ни в коем случае.Свадебный макияж — это очень важный пункт в создании образа невесты, поэтому он должен быть просто идеальным, естественным и красивым. И пусть вы в этот день затмите всех своей красотой и изящностью!