Швейные машинки – классификация, производители и цены

Прежде, чем выбрать швейную машинку на janome.in.ua, необходимо хотя бы примерно представлять их классификацию, знать основных производителей и ознакомиться хотя бы с приблизительными ценами.

Классификация швейных машинок.

Разобраться в том, какие бывают швейные машинки, довольно сложно. Приведем для большей ясности их классификацию.

Электромеханические (с механическим выбором швов). Среди представленных на современном рынке вариантов это самые простые устройства. Регулировки, в том числе, выбор шва, осуществляются вручную. Такая швейная машина очень проста и удобна в использовании, с ней запросто разберется и новичок.

Компьютерные. В такие устройства встраиваются компьютерные платы. Благодаря этому у них значительно расширяются функциональные возможности. Обычно у таких машин имеется специальный дисплей, на котором показывается вся необходимая информация. В процессе работы могут высвечиваться даже подсказки.

Швейно-вышивальные. Это самый дорогостоящий вид устройств. Их функциональный набор гораздо больше, нежели необходимо среднестатистическому любителю шить. Такая машина готова выполнить до 500 операций. Также в них встроен специальный блок для вышивания. Такую машину можно подключить к ПК и создавать оригинальные вышивки таким образом. Отличная машинка для творчества и удовольствия.

Производители швейных машинок.

На рынке швейных машин, как и на любом другом рынке, имеются производители-лидеры. При выборе устройства это необходимо учитывать. К примеру, Husqvarna, Bernina, Pfaff, Singer – это европейские производители, которые изготавливают швейные машинки отличного качества. На них однозначно можно обратить внимание при покупке. Все популярнее становятся азиатские производители. Они уже являются солидными конкурентами европейских. Это Janome, Brother, Jaguar. Отличаются не только надежностью и качеством, но и привлекательной ценой.

Модельные ряд у всех производителей постоянно обновляются, выпускаются все новые и новые модели, более совершенные и современные. Единственное, что у европейских производителей шире представлено сервисное обслуживание.

Цены на швейные машинки.

Самыми дешевыми будут механические швейные машинки с ограниченным набором функций. Такие модели обойдутся примерно в 200 условных единиц. Машинку более высокого класса, с приличным набором функций, можно приобрести за 200-400 условных единиц. Такие модели идеально подойдут для тех, кто шьет периодически. Если же вы постоянно пользуетесь швейной машинкой, занимаетесь пошивом серьезно, тогда лучше купить устройство, стоимостью от 400 условных единиц. Тем, кто шьет практически профессионально, не обойтись без швейной машинки, которая близка по своему классу к профессиональным моделям. Она обойдется примерно в 800 условных единиц. Вот такая здесь стоимость на швейные машинки.