Купить чулки

Первоначально чулки были предметом мужского гардероба и выступали как верхняя одежда. Женщины переняли его и сделали частью нижнего белья, а мужчины полностью отказались от ношения чулок. Нынешнюю популярность чулки которые можно приобрести на сайте kmarket.com.ua приобрели чуть меньше чем 100 лет тому назад. Однако, в 16-18 веках они тоже были актуальны, по ним можно было определить классовую принадлежность женщины. Высокопоставленным дамам положено было носить шёлковые чулки, которые, кстати, стоили немалых денег, в то время как более низкие страты носили простой трикотаж.

Не так давно нейлон был основным материалом чулок, но с развитием промышленности пришёл новый материал «спандекс». Он намного эластичнее первого, что позволяет плотно облегать ногу и не стеснять движений.

— Как подобрать размер?

Подбор размера – совсем не сложная операция, один раз проделав которую вы уже сможете легко выбрать чулки и колготки. Для этого достаточно знать свой рост, вес и обхват бёдер. По таблицам на самих изделиях или в интернете вы сможете найти размер под свои параметры. У разных производителей они не сильно разняться, так что переживать по этому поводу не стоит.

Если ваши параметры находятся на стыке – берите больший размер, так как при сильном натяжении снижается прочность изделия. Также не стоит умалять размер с расчётом, что чулки утянут ногу. Для этого есть специальные материалы, а обычные чулки могут просто порваться на пятке.

— Как носить?

Существует великое множество различных фасонов чулок, цветов. Важно знать основные правила при покупке.

Полным женщинам лучше обратить внимание на чёрные или телесные цвета. Они не подчеркнут изъяны, а первые наоборот сделают ногу стройнее. Откажитесь от чулок в сетку или с крупным принтом, это откроет все изъяны. Также серые оттенки делают любые ноги стройнее и изящнее.

Чулки со «стрелкой» (чёрной линией вдоль ноги) подойдут только девушкам с идеально ровными и стройными ногами. Малейшее несовершенство и кривизна будут видны, в другом случае это заметно вытянет ноги и сделает их сексуальными.

При подборе колготок и чулок учитывайте, что они не должны быть темнее обуви и одежды. Обращайте внимание, торчат ли швы в облегающем платье. Просвечивающие и выпирающие сквозь одежду швы – моветон.