Возраст по внешнему виду

У женщины не принято спрашивать ее возраст. По состоянию здоровья существует биологический возраст. Рациональное питание и правильный образ жизни позволяют сохранить в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему и обменные процессы в организме.

Это обеспечит:

  • стройную фигуру
  • красивые пышные волосы
  • крепкие ногти
  • зубы

Здоровый блеск в глазах, свободная легкая походка без хруста в суставах и одышки говорят о том, что человек молодой, полон сил и энергии. А в здоровом теле здоровый дух, а значит уравновешенная нервная система. О такой женщине мечтает большинство мужчин.

Но прожитые годы накладывают свой отпечаток на лица. Сильная половина оценивает возраст женщины не по паспорту, а по ее внешнему виду. Да и самой приятно посмотреть на себя в зеркало, если на лице отсутствуют морщины и мешки под глазами. Опытные стилисты иногда используют такой прием, когда внимание от морщин можно отвлечь очень яркими и красивыми украшениями, которые затмят своим блеском небольшие секреты своей обладательницы. Этим приемом зачастую пользуются звезды эстрады и кино, поэтому смело используйте в повседневной жизни и для особых случаев стильную и качественную бижутерию.

А как правильно питаться, чтобы насытить кожные покровы витаминами и сохранить пышные волосы смотрите на страницах Женского журнала.

Во время косметических процедур  над кожей лица, не забывайте про шею и верхнюю часть груди. Ухоженное лицо, но морщинистая шея испортят всю красоту. Заботясь о кожных покровах лица и не обращая внимания на шею, мы получим со временем такую картину, что лучше бы все шло естественным образом.

Итак, если Вы решили быть привлекательной и следить за своей внешностью, уход за шеей должен быть таким же, как и уход за лицом с помощью косметики которую можно приобрести на сайте www.topfreeshop.ru/374-nashi-argan. Это утренние умывания, очищения кожи. Витаминные маски и питательные кремы следует наносить как на лицо, так и на шею. Втирать витаминные кремы на кожные покровы шеи следует снизу вверх легкими массирующими движениями. Как правильно наносить крем на кожу лица смотрите на нашем сайте.

Чтобы предупредить морщины на шее следует на ночь накладывать на кожные покровы витаминный крем или средства, приготовленные в домашних условиях с использованием растительных масел, фруктовых и овощных соков. Улучшить состояние кожи лица и шеи можно при помощи умывания или вытирания ее отваром из цветков бобов. Косметические отвары можно заменить настоями из цветов. Простая процедура омолодит Вашу кожу самим наилучшим образом.

Для дряблой кожи и для предупреждения морщин полезно протирать кожные покровы лица, шеи, плеч и верхней части груди подогретым растительным маслом. Можно купить для ухода за кожей специальную массажную щетку и втирать ею масло, нанесенное на тело. Кожу предварительно следует промыть или очистить лосьоном.

По уходу за дряблой морщинистой кожей шеи полезны контрастные компрессы. Их делают попеременно из холодной и горячей воды.