Уничтожение вредителей. Как вывести тараканов

Появление тараканов в доме или квартире является весьма неприятным сюрпризом. Справиться с незваными гостями поможет своевременно проведенное уничтожение вредителей, которое вы вполне можете провести самостоятельно, используя:

  • химические составы;
  • народные методы;
  • механические ловушки.

Химия против тараканов

Современная промышленность выпускает большой спектр средств, с помощью которых уничтожение тараканов можно выполнить максимально быстро и без дополнительного дискомфорта для проживающих в квартире людей.

Итак, вы можете купить средства для выведения тараканов в форме:

  • спрея;
  • геля;
  • мелка.

Аэрозоль является наиболее удобным средством – достаточно лишь побрызгать им и тараканы уйдут. Но проблемой является то, что вскоре они вернутся обратно. В особенности если в помещении имеются подтекающие водопроводные краны и остатки еды на столах и полу.

Более длительным периодом действия обладает гель от тараканов. Уничтожение вредителей с его помощью также является достаточно простым. Гель выпускается в специальных тубах с насадками, при помощи которых его закладывают под плинтусы и щели, что гарантирует полное уничтожение тараканов.

Средства в форме мелков и порошков также достаточно эффективны для уничтожения вредителей. Разница лишь в том, что они не так долго держатся, как гель, разносятся по помещению людьми и сквозняками. Поэтому наносить их нужно несколько чаще.

Народные средства

Народные рецепты для борьбы с тараканами предполагают скатывание шариков из хлеба или иной еды, смешанной с ядом и их размещение по квартире. Смертельно ядовитой для тараканов является борная кислота, которую свободно можно купить в хозяйственных магазинах.

Уничтожение вредителей должно осуществляться комплексно. Не только раскладывайте яд, но и поддерживайте санитарные условия, а также проветривайте помещение. Тараканы и другие насекомые не переносят холода, так что в зимнее время можно просто оставить открытыми окна.

Уничтожение тараканов является лишь половиной дела. А второй половиной является предотвращение их повторного появления. Не только следите за чистотой в квартире, но и установите сеточки с мелкими ячейками на вентиляционные отверстия – именно по ним чаще всего тараканы мигрируют из одной квартиры в другую.

Вот и все несложные секреты, как быстро избавиться от тараканов и других насекомых в квартире. Ну. а если и это не помогает просто закажите услугу по уничтожению вредителей в профессиональной компании.