Откуда берутся морщины

Образ жизни откладывает свои отпечатки непосредственно на лице каждой женщины. Если у вас от природы чудесная кожа, да к тому же вы не ленитесь проводить очищение, питание кожи, а также используете улиточную косметику, следите за своим рационом, бываете на свежем воздухе и следите за распорядком дня, то вероятней всего морщины появятся у вас немного позже. Но, к большому сожалению, этого не избежать совсем.Как же образуются морщины и складки?

Прежде всего, это связано с естественным возрастным увяданием кожи лица. Однако плохие привычки, плохой уход за кожей и неправильный образ жизни накладывает свои отпечатки. Появляются сеточки морщин около глаз, глубокие складки на лбу добавляют несколько лет, уголки рта опустились и уже нет задорного взгляда.А ведь многих из этих морщин можно было избежать! А появились они, в первую очередь, из-за наших вредных привычек. Посмотрите за собой. Подпираете подбородок руками, корчите гримасы или собираете губы в трубочку? Это прямой путь для появления складок на щеках и вокруг рта. А может, вы просто гневно хмурите брови и морщите лоб?

Тогда он скоро покроется некрасивыми бороздками – морщинами.Если вы заметили у себя привычку щурить глаза и морщить нос, значит мешки под глазами и «куриные лапки» вам обеспечены.Если у вас проблемы со зрением, лучше всего носить очки.Не стоит плакать по любому поводу, от слез кожа лица уж точно не улучшится.Неправильный образ жизни может оказать гораздо больше негативного воздействия, чем другие причины. Так спать каждый человек должен не менее восьми часов в сутки. И если вам приходится провести ночь без сна, то обязательно необходимо как следует выспаться, даже в молодом возрасте. Что уж и говорить о таких вредных привычках как курение и злоупотребление алкоголем.

Не забывайте, что худеньким женщинам раньше полных приходится сталкиваться с возникновением первых морщин. Так что в погоне за уменьшением веса не забывайте про это свойство организма.Конечно, правильный уход на дольше сохранит здоровый и свежий вид вашей кожи. Так что возьмите за правило – ежедневный уход и борьба с плохими привычками.Чтобы не допустить появления морщин необходимо:- каждый день утром и вечером легкими массажными движениями нанести питательный крем;- совершайте прогулки на свежем воздухе ежедневно не менее часа, особенно полезно пребывать на улице во время дождя;- постарайтесь реже пользоваться пудрой;- ежедневно делайте гимнастику для мышц лица;- для укрепления тканей и оживления кожи используйте компрессы, используйте для этого лекарственные травы;- балуйте кожу масками;И главное, утром и вечером очищайте кожу от скопившейся грязи и шлаков. Чистота – залог здоровья и красоты.