Оригами кошелёк

Многие оригамисты предпочитают сборки именно практичных поделок. Мы предлагаем творческие выездные мастер классы по рукоделию для детей и взрослых. Научим интересным видам искусства, поможем смастерить уникальный сувенир своими руками.

А сейчас мы предлагаем собрать именно практичную поделку оригами – это чудесный Кошелёк.

Кошелёк – это такая вещь, которая используется для того ,что бы было удобно хранить в нем деньги. Вот представьте себе жизнь без кошелька. Казалось бы такая мелочь. Но все деньги разбросаны по карманам, по сумкам, это ведь так не удобно. А кошелёк позволяет хранить в себе денежные купюры, что бы Вы не утруждались в их поиске если Вам придётся где нибудь расплатиться. Преимущественно кошельки делают из кожи или ткани. Но сегодня мы соберём настоящий шедевр из бумаги.

Итак, для сборки Кошелька оригами Вам понадобиться : лист бумаги формата А4 приблизительно 2-3 минуты свободного времени.

Для сборки можете взять любую по цветовой гамме бумагу, которая Вам нравиться, можете даже после сборки, как-то красиво и оригинально разукрасить или подписать кошелёк. Мы не советуем брать для сборки текстурированную бумагу.

В таком простом кошельке из бумаги есть полноценное отделение для денежных купюр, а также отделение для хранения пластиковых карточек. Это очень удобно и практично.

Кошелёк оригами обязательно заинтересует окружающих. Так что Ваша работа будет оценена по достоинству. Мы уверены, что многие захотят узнать секрет сборки бумажного кошелька, это ведь так удобно, практично и не требует лишних затрат.

В сборке Кошелька оригами вам поможет подробный рисунок детялей. В нем все доступно показано. Вы увидите, как повторяя шаг за шагом, у Вас получиться точно такой оригинальный Кошелёк. Просто повторите несколько несложных движений за автором и желаемый шедевр у Вас в руках.

Если вы хотите провеститтакой мастер класс в школе или на детском дне рождении, у нас можно заказать аниматора, который появится перед детьми в сказочном образе,предоставит все необходимые материалы для творчества и каждому участнику покажет секреты мастерства.

Носите свой кошелёк на здоровье. Пусть в нем хранятся много денежных купюр и желательно большого номинала =)

А если он сноситься, не расстраивайтесь, ведь теперь Вы знаете, как сделать себе новый.

Желаем хорошего настроения, вдохновения и крепкого здоровья. Пускай представлены нами поделки получаться удачными, и радуют Вас всегда!