Выбираем коляску для ребенка

Готовясь к такому долгожданному событию, как рождение малыша, молодым родителям необходимо позаботиться сразу о многих вещах, в том числе подумать о том, какая у ребенка будет коляска. С малышом ведь надо часто ходить на прогулки, и без такого атрибута никак нельзя обойтись. Что же следует учитывать при выборе коляске? Какой она должна быть?

Кто-то выбирает коляску на сайте http://babylove174.ru/, исходя из модных тенденций, кто-то отдает предпочтение при своем выборе устойчивости и удобству такому средству детского передвижения. Кто-то исходит из ценовой стоимости, считая, что более дорогие детские коляски выигрывают по сравнению с вариантами, уступающими по цене, но это не всегда так.

Необходимо, чтобы коляска была прочной, она не должна прогибаться под тяжестью ребенка. Нужно обратить внимание на то, чтобы колеса были резиновыми и имели амортизаторы. Лучше, если размер колес в диаметре будет составлять не менее 20 см – тогда ухабы и ямки на дороге останутся незамеченными для вашего ребенка. Рекомендуем купить детскую коляску лучшая модель в этом классе. При движении коляска не должна скрипеть, трещать, а также ход у нее должен быть мягкий и тихий.

Надо обратить внимание, есть ли ремни безопасности, правильно ли прилажены все детали и крепления. Следует отметить, что лучше выбирать более легкий вариант, но при этом, чтобы он был достаточно прочным и надежным.

Следует обратить внимание, чтобы в выбранном варианте коляски хорошо осуществлялась вентиляция воздуха. В чехле должны быть проделаны качественные вентиляционные отверстия. Чехол должен сниматься, чтобы его время от времени можно было простирать и ребенок не дышал пылью.

Еще один критерий при выборе – это удобство для самой мамы при управлении таким средством передвижения. Коляска должна непременно быть маневренной, а ручка – регулируемой. Лучше, чтобы колеса были со стопами – тогда маме в любой момент можно присесть передохнуть и не бояться, что коляска может куда-нибудь покатиться.

Вариантов современных колясок множество. Когда ребенок еще совсем маленький, ему необходимо такое средство передвижения с люлькой, позже понадобится прогулочный вариант, который запросто складывается в трость. Родители, которые могут выбрать вариант подороже, предпочитают брать коляску-трансформер, она совмещает в себе и люльку, и прогулочный вариант, а также автомобильное кресло.

Что касается цветовой гаммы для такого детского средства передвижения, то при выборе все зависит от вкусовых предпочтений родителей, но все же лучше избегать чрезмерно ярких цветов.