Выбираем помаду: очень важно не ошибиться с цветом

Почти каждая женщина любит дополнять свой образ какой-нибудь яркой или, наоборот, слегка розоватой помадой. И как же сложно бывает выбрать помаду, когда на витрине такой огромный выбор! Глаза разбегаются! Даже если Вы заранее знаете, какую марку Вы купите и какой оттенок, Вы всё равно будете очень долго выбирать помаду.

Если вам нужна помада карандаш, вы, наверняка, уже знаете, какой цвет помады Вам подходит. Более яркий или бледный, красный или розовый и т.д. Но выбрать цвет и марку – это ещё не самое главное. Важно знать, в каком состоянии находится та продукция, которую Вы собираетесь приобрести.

Очень важно обратить внимание на то, есть ли повреждения на данной помаде. Если она не плотно закреплена в футляре, то это знак того, что если не сегодня, то завтра она поломается напополам. Если на ней есть какие-то непонятные отпечатки от чего-либо или следы, то это значит что помада бракованная и некачественная. Никаких вмятин, царапин, сколов, подтёков на ней быть не должно ни в коем случае. Если Вы увидели на выбранной помаде хотя бы один из этих признаков, то её брать не стоит ни при каких условиях.

Также обратите внимание на срок годности. Именно при выборе помады это крайне важно. Но даже если срок годности ещё не истёк, это не значит что помада в идеальном состоянии. Её нужно проверить по всем тем же критериям. После покупки помады Вы тоже должны относиться к ней бережно. Хранить в таком месте, где будет ни жарко, ни холодно. От жары помада легко может потечь, от холода потерять свои свойства или даже изменить немного свой цвет.

Теперь Вы понимаете, насколько серьёзно нужно подойти к выбору Вашей помады? Также не стоит забывать, что дешёвая помада – это ещё не признак того, что её нужно покупать. Чаще всего дешёвая косметика вызывает у женщин аллергическую реакцию.