Анита Луценко рассказала, как начинать утро, чтобы худеть!

Анита Луценко поделилась секретом, как лучше начать утро, чтобы быть бодрой, чувствовать легкость в теле и… худеть!

Анита Луценко рассказала, как начинать утро, чтобы худеть!

Анита Луценко недавно вернулась из Индии, где проходила обучение. Теперь на своей страничке, Анита делиться не только фитнес-советами, но и дает практические рекомендации по аюверде и правильному способу жизни.

По аюверде очень важно, как ты начинаешь свое утро. От этого зависит и твое настроение в течение дня, и общее самочувствие. Хочется легкости в теле и мыслях? Начни день, как Анита.

Ранний подъем

Анита рекомендует вставать не позже 6:30. И не только потому, что так у тебя появится больше времени на себя любимую: зарядку, душ, макияж, прическу, помечтать-подумать, хотя и это тоже.

По Аюрведе подъем до 6 и около того даст бодрость тела и отличное настроение (особенно тем у кого лишних более 7 кг), легкость по жизни, и в весе тоже процесс пойдет быстрее. Ваше дело делать или нет ☝🏻вы можете попробовать раньше ложиться спать — сон регулирует гормоны, которые помогают похудеть и регулируют аппетит (делайте это постепенно, на часик раньше чем в предыдущий день). Идеально около 22:00.

Наш дневной ресурс и трудоспособность зависит от того, как мы провели ночь и во сколько проснулись. Если ты поклонница йоги и медитации, то лучшее время для духовных практик — с 4 до 5 утра. Для физической активности (утренняя пробежка, фитнес) — с 5 до 6 утра.

Итак, среди преимуществ раннего пробуждения:

  • Ты можешь встретить рассвет и зарядиться внутренней энергией и позитивом.
  • Ты успеешь переделать все домашние дела, чтобы вечер посвятить отдыху.
  • Ты наконец-то сможешь без спешки сделать то, на что вечно не хватает времени.
  • Ты проведешь день в отличном настроении.
  • Ты приедешь на работу полной сил, а не «сонной мухой», как обычно.

Анита Луценко рассказала, как начинать утро, чтобы худеть!

Теплая вода

Второй утренний совет от Аниты Луценко касается воды. Ты наверняка не раз уже слышала, что утром нужно обязательно выпить стакан воды и обязательно теплой.

Почему пить теплую воду? Утром выпили- сходили в туалет сразу. Холодная же вода — замедляет работу ЖКТ. Оно вам надо? И так у всех проблемки;) Теплая вода по Аюрведе вымывает шлаки из тела- отличный тост как по мне, чтоб выпить) и не нужны соки детокс 💫☝🏻 В общем вы поняли: это мой обычный теперь режим жизни) это не диета, не насилие — это кайфовая спокойная жизнь с реализацией себя без неврозов, страданий и лишнего веса.

С медицинской точки зрения, теплая вода натощак очистит твой организм, подготовит поджелудочную к приему пищи. Идеально после стакана воды сделать зарядку. Это поможет вымыть застои в желчном и предотвратит появление камней. Температура воды должна быть 36,6 С — то есть такой же, как и температура твоего тела. Тогда организму не нужно будет тратить энергию, чтобы нагреть воду.

Анита Луценко рассказала, как начинать утро, чтобы худеть!

Дыхательное упражнение

И, конечно, упражнения. Как же без них. Начинать утро Анита рекомендует с дыхательной гимнастики. А уже после нее переходить к фитнесу.

Делай утром дыхательную гимнастику — выпили водички и дыхательное упражнение!
Сели как удобно (главное это спина ровно): можно на стул, на кровать, по-турецки, в лотос, пятки под попу….
Закрыли глаза и 20 сек посидели спокойно (поблагодарили жизнь за то, что живы и здоровы и что все в жизни нормально, а не катастрофа), затем положили одну или обе руки на живот, чтоб чувствовать движение живота!
Делаем сильный вдох через нос( живот надувается) и затем со скоростью выдохи через нос ( втягивая во время выдоха живот активно внутрь). Выдохи громкие носом, акцент только на них. Вдохи сами по себе будут происходить, когда расслабляете живот и он выходит наружу!
Таких выдохов делаем всего 30 раз.
Упражнение улучшает работу кишечника и ускоряет выведение всякой фигни из него заскорузлой. И конечно разжигает внутренний огонь, что пережигает все плохое в жизни из прошлого 🙃😉

Среди противопоказаний: боли и головокружения.

Польза дыхательных упражнений:

  • положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы,
  • улучшают кровообращение,
  • укрепляют иммунитет,
  • способствуют очищению организма, в том числе от вирусов и аллергенов,
  • укрепляют нервную систему.

Источник: anitasporty