Рисовая красота — о пользе риса для кожи и фигуры

Рис – чрезвычайно полезный продукт для красоты кожи и фигуры. Он прекрасно очищает организм и ускоряет обмен веществ, успешно борется с холестерином, поддерживая нашу стройность, а линолевая кислота и антиоксидант сквален стимулируют активную выработку кожей коллагена. Вот несколько рецептов, которые пригодятся каждой женщине…

Рисовая диета

Рис для красоты и фигуры. Рисовая диета

Если вы хотите комфортно похудеть, обратите внимание на рисовую диету. Сейчас, летом, особенно эффективна диета на рисе и огурце – работая в тандеме, они эффективно омолаживают организм, помогают активно сжигать жиры и очищают организм от накопившихся шлаков. Еще один важный факт – при минимальном потреблении калорий продукты надолго дают ощущение сытости. Диета очень простая: на сутки вам потребуется три порции несоленого риса, сваренного на воде, и три небольших огурца. С огурцов снимаем кожицу, трем его в терку и добавляем к готовой рисовой каше, вот и все. Если кому очень пресно, можно слегка полить лимонным соком. Длительность диеты – три дня, за которые вы похудеете на 2-3 килограмма. Если же вы хотите худеть дальше или больше, смотрите материал рисовая диета — все 6 популярных вариантов перед вами, выбирайте любой.

Рисовый пилинг

рисовый пилинг для лица и целлюлита

Тем, кто использует пилинг для очищения лица и декольте, а также в зоне целлюлита, отлично подойдет рисовый вариант. Вся разница – в приготовлении. Для лица и декольте отвариваем 3 ложки риса, смешиваем с ложкой белой глины, разминаем, чуть разбавляем минеральной водой и мягкими движениями наносим на лицо и зону декольте, распаренные горячим полотенцем (полотенце в горячую воду, слегка отжимаем и по минуте держим на лице и декольте). Минутку массируем (без особого нажима, это важно) и 5 минут ждем, пока слегка подсохнет, потом смываем той же минеральной водой. Готово. Больше советов и видео, как правильно делать пилинг дома, по ссылочке.
Для пилинга зоны целлюлита варить рис вообще не нужно – берем по 3 столовые ложки риса и овсяных хлопьев, перемалываем в кофемолке, добавляем чайную ложку соли и столовую растительного масла, мешаем. Принимаем теплую ванну, чтобы кожа распарилась, берем варежку или мочалку и 3-5 минут активно массируем с рисовым пилингом бедра и ягодицы. Для тех, кто заинтересовался темой, дополнительно 8 рецептов домашних скрабов – пользуйтесь на здоровье.
Рисовая маска для лица.

Рисовая маска для лица

После пилинга лица идеально использовать рисовую маску. Как мы уже говорили, рис помогает коже активно вырабатывать коллаген – важнейшее вещество, чтобы кожа выглядела молодой, красивой и здоровой. Вот рецепт элементарной маски – отварите 3 столовых ложки риса в стакане воды (воду оставьте, она нам пригодится), тщательно его разомните, добавьте столовую ложку меда и 1-2 теплого молока, чтобы получилась густая кашица. Данная маска наносится на чистую и сухую кожу и остается на лице до полного высыхания. Смываем маску той самой водой, в которой варили рис – она нормализует кислотно-щелочной баланс и успокоит кожу. Кому понравилось, рекомендуем еще больше рецептов в статье рисовые маски для кожи лица.