7 бездетных актрис пояснили свой выбор

Далеко не все дамы мечтают о детях. Многие голливудские знаменитости имеют смелость даже пояснить свою позицию. С  ними можно не соглашаться, но их нельзя не уважать! Вот как они пояснили свою позицию…

7 бездетных актрис пояснили свой выбор

Актриса Дженнифер Энистон, 48 лет

«Я категорически не принимаю давления на женщину, мол, ты неполноценная из-за того, что у тебя нет детей. То, что вы родили ребенка, еще не делает вас матерью. Ведь можно заботиться о других детях. Меня часто упрекают в эгоизме из-за того, что я предпочла карьеру рождению ребенка».

Между прочим, Джейн не устает и теперь всюду говорить о том, что быть чайлдфри – это ее осознанное решение. Она не считает себя неполноценной и борется с теми, кто придерживается противоположного мнения.

Актриса Кэмерон Диас, 45 лет

«Ребенок – это круглосуточная работа на протяжении 18 лет. Это отказ от своей жизни в пользу детей. Я не была к этому готова. Да, отсутствие детей облегчило мне профессиональную жизнь, но от этого решение отказаться от материнства не было легче. Кстати, меня никто и никогда не подталкивал и не принуждал рожать».

Даже сейчас. когда у Кэм есть любимый муж, она пока не стала мамой.

7 бездетных актрис пояснили свой выбор

Телеведущая Опра Уинфри, 63 года

«Я уверена, что если бы у меня были дети, они бы ненавидели меня. Они бы обязательно стали участником какого-нибудь шоу, похожего на шоу Опры, и стали бы рассказывать обо мне. Причем в моей жизни было немало того, что заставило бы их страдать».

Странное заявление, не так ли? На самом деле Опра многого не может простить своей  матери.

7 бездетных актрис пояснили свой выбор

Актриса Ким Кэттролл, 61 год

«Я стараюсь не слушать причитания и уговоры сверстников и обывателей по поводу отсутствия у меня детей. Я не огрызаюсь в ответ, но и не подыгрываю. Я просто слушаю. Вначале я пыталась отвечать, но что бы я ни говорила, я всегда подвергалась давлению. Правда в том, что я никогда не была готова сделать шаг в сторону материнства».

7 бездетных актрис пояснили свой выбор

Актриса Хелен Миррен, 72 года

«Увы, мне не суждено было стать матерью. Я мечтала о ребенке и всегда надеялась, что вот-вот он у меня появится. Но этого не произошло. Но мне всегда было безразлично, что думают люди по поводу отсутствия у меня детей».

Правда, в других интервью Хелен не сожалеет, что не стала мамой…

7 бездетных актрис пояснили свой выбор

Актриса Рене Зеллвегер, 48 лет

«Материнство никогда не было для меня самоцелью. Я никогда не думала о ребенке как о возможности кому-то что-то доказать. Я никогда не думала в подобном ключе: когда мне будет 19, у меня будет это, а когда мне будет 25, я уже стану такой-то. Я принимаю жизнь такой, как она есть. Я радуюсь тому, что со мной происходит, и не грущу по поводу того, чего со мной не случается».

Что тут можно добавить? Вольному – воля!

7 бездетных актрис пояснили свой выбор

Актриса Эшли Джадд, 49 лет

«Я считаю, что это большой эгоизм – иметь собственных детей в мире, в котором столько уже рожденных нуждаются в помощи. Я хочу, чтобы ни один ребенок не жил в нищете и не подвергался насилию. Именно эта позиция сделала меня той, кто я есть».

Очень высокопарно, не так ли? В конце концов, это личное дело каждого: иметь детей или нет…

7 бездетных актрис пояснили свой выбор