Варианты покупки кухонного гарнитура

Условно кухонную мебель можно разделить на готовые заводские наборы, и сделанные под заказ. Готовые кухонные гарнитуры представляют собой набор мебели стандартных габаритов в двух вариантах – прямые (подбираются по длине помещения) и угловые. Их главный недостаток заключается в том, в выборе комплекта приходится руководствоваться не дизайнерским исполнением, а размерами, наиболее подходящими к вашей кухне. К плюсам можно отнести их низкую, по сравнению с заказными, стоимость, а так же простоту сборки и установки — это вполне можно сделать самостоятельно.

Как неплохой вариант покупки готовой мебели для кухни классика можно рассматривать модульные комплекты. Такие гарнитуры состоят из нескольких секций. Вы сможете подобрать нужные вам по размеру подвесные шкафы и напольные блоки, тем самым скомплектовав по вашему вкусу наиболее приемлемый вариант.

Совсем иное дело, кухонные гарнитуры, выполненные на заказ. Здесь можно не привязываться к серийным заводским шаблонам, а руководствоваться лишь размерами помещения. Выбрать форму, цветовое решение, а так же материал и всю необходимую фурнитуру – все зависит только от ваших потребностей и финансовых возможностей. Грамотный подход к проектированию комплекта позволит сэкономить пространство, задействовав каждый сантиметр кухонного пространства. Единственным, пожалуй, минусом гарнитуров сделанных на заказ, является довольно длительный срок изготовления.

Если фирма-исполнитель имеет хорошую репутацию, и как следствие, большое количество заказов, то вам придется ждать около месяца. Делая заказ, обратите внимание, что предпочтительнее выбрать столешницу шириной около 18 мм и больше, в этом случае и прочность такого кухонного гарнитура возрастет в разы. Конечно, это отразится на его стоимости, но зато такая мебель прослужит вам намного дольше.

Источник: dietantka.ru