The Weeknd отменил часть тура, чтобы поддержать Селену Гомес после операции

Певица перенесла операцию по пересадке почки

The Weeknd отменил часть тура, чтобы поддержать Селену Гомес после операции

О том, что Селена Гомес страдает от волчанки, пресса узнала еще в 2013-м. Год спустя певица неожиданно прервала гастрольный тур, но объяснять это именно волчанкой не стала. В 2015 году Гомес все-таки публично рассказала о своей болезни, а летом прошлого года вновь приостановила карьеру по тем же причинам. «Я хочу сосредоточиться на своем здоровье и счастье, и я решила, что лучше сделать паузу на какое-то время. Мне необходимо справиться с этим, и я должна знать, что делаю все возможное», — говорила Селена.

Этой весной Гомес вернулась к работе — выпустила видео на песню Bad Liar и сингл Fetish. Однако дальнейших шагов, которые обычно предпринимают артисты для продвижения нового материала, не последовало, и Селена летом пропала на время. И вот накануне выяснилось, с чем это было связано. Гомес перенесла операцию по пересадке почки, вызванную как раз последствиями волчанки. «Нет никаких слов, чтобы описать, насколько я благодарна моей прекрасной подруге Франсии Райсе. Она сделала мне невероятный подарок — пожертвовала свою почку», — призналась Гомес.

Поддержку Селене оказал ее бойфренд, рэпер The Weeknd. Музыкант не только максимально старался быть все время рядом с подругой, но и сильно скорректировал свое рабочее расписание для этого. Те выступления в рамках тура, что пришлись на июль и август, были в массе своей отменены. «Это была очень серьезная операция. Все ее друзья беспокоились», — сказал источник.