Колин Треворроу уволен с поста режиссера «Звездных войн 9»

Концепция девятого эпизода была изменена из-за внезапной смерти исполнительницы одной из ключевых ролей Кэрри Фишер

Колин Треворроу уволен с поста режиссера "Звездных войн 9"

Киностудия Lucasfilm разорвала контракт с режиссером Колином Треворроу, который ранее был назначен постановщиком фильма «Звездные войны: Эпизод 9». Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание Deadline,

«Lucasfilm и Колин Треворроу приняли решение прекратить сотрудничество по созданию фильма «Звездные войны: Эпизод 9″. Нам было очень комфортно работать с Колином в процессе разработки проекта, но в итоге мы все пришли к выводу, что наши видения отличаются. Мы желаем Колину всего самого наилучшего и уже в ближайшее время будем готовы поделиться с вами новой информацией о фильме», – говорится в заявлении студии.

Напомним, что Треворроу был назначен режиссером финального эпизода новой трилогии еще в середине 2015 года. Тогда же разочарованные фанаты «Звездных войн» организовали сбор подписей под петицией, призывающей уволить его с этого поста и заменить Джорджем Лукасом.

Стоит также отметить, что концепция девятого эпизода была изменена из-за внезапной смерти исполнительницы одной из ключевых ролей Кэрри Фишер. Предполагалось, что ее роль будет значительна в финальной части.

Фильм «Звездные войны: Эпизод 9» планируется представить зрителям в мае 2019 года.

Напомним, Джон Бойега потратил гонорар за «Звездные войны» на новый дом для родителей.

Источник: womens-psychology.ru