Как использовать юбку-солнце в гардеробе

Юбка-солнце – прекрасная составляющая гардероба любой модницы. Такая юбка полностью оправдывает своё название: с помощью неё можно создать лёгкое, летнее настроение даже в декабре.

Классическая юбка-солнце в разложенном виде представляет собой круг, а вверху юбки предусмотрена небольшая прямоугольная полоска ткани, имитирующая пояс.

Юбка-солнце – действительно универсальный предмет гардероба. Она подходит для девушек с любым типом фигуры: и пышкам, и худышкам, и счастливым обладательницам фигуры песочные часы. Если необходимо убрать объём, то следует выбирать модели из струящихся тканей с клёшем от середины бедра. Такая модель скроет полноту и сделает фигуру лёгкой и воздушной. Если фигура имеет форму треугольника (плечи шире, чем бёдра), юбка-солнце средней длины, начинающаяся чуть выше талии, сможет увеличить объём в области бёдер и уравновесит фигуру. Кроме того, юбка-солнце прекрасно подчёркивает талию и ноги.

Юбку-солнце может помочь создать любой образ: романтичный или дерзкий, пай-девочки или рок-н-ролльный, женственный или образ в стиле американских старшеклассниц – всё зависит от того, какая ткань и длина выбрана для юбки, какие предметы гардероба выбираются «в компанию».

Юбку-солнце сочетается практически с любым верхом:

• с однотонными футболками может получиться прекрасный сдержанный образ современной девушки;

• яркие футболки с надписями  больше подходят для похода в необычное место или арт-кафе;

• с рубашками сочетают короткие юбки-солнце и получают игривый образ в стиле американских выпускниц;

• сочетание со свитерами и кардиганами не только даёт возможность не откладывать любимый предмет гардероба зимой, но и позволяет выглядеть стильно и ярко;

• маленькие топы – идеальная пара для юбки-солнца летом. Обязательно следует учитывать, что если юбка-солнце украшена замысловатым узором, то топ должен быть однотонным. А для похода в клуб или на вечеринку лучше выбрать блестящий топ и кожаную юбку-солнце.

Вне зависимости от того, какой образ необходимо создать, девушкам стоит помнить, что главное украшение гардероба – это солнечная и искренняя улыбка.