Балет The Great Gatsby обновил состав

Александр Стоянов будет исполнять партию Ника Каррауэя

Балет The Great Gatsby обновил состав

Популярный балет The Great Gatsby, рассказывающий при помощи танца историю, описанную в романе Фицжеральда, возвращается с обновлениями в составе. К команде присоединились премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов, солистка Новосибирского национального театра Ольга Гришенкова и солистка Национальной оперы Украины Екатерина Алаева. Также обновился состав кордебалета.

Александр Стоянов будет исполнять партию Ника Каррауэя. «Он — настоящая звезда мирового балета. Его техника и харизма влюбляют с первого взгляда, его «легкие» прыжки до небес и элевация — предмет зависти ведущих танцовщиков во всем мире. Поэтому это удача, что Александр стал частью нашей команды», — рассказывает сопродюсер Александр Полевой. Ольга Гришенкова исполнит роль Дейзи, возлюбленной Гэтсби, а Екатерина Алаева воплотит Миртл Уилсон.

Уже в октябре шоу отправится в Париж, Загреб, Берлин и Минск, а на Новый год, 31 декабря и первого января, «Великий Гэтсби» выступит на Лазурном берегу, в Каннах. К слову, в Париже спектакль пройдет в легендарном варьете «Фоли-Бержер», которое помнит многих знаменитых артистов — от Чарли Чаплина и Марселя Марсо до Жозефины Бейкер и Эдит Пиаф.