Варианты дизайна интерьера маленькой гостиной

Оформление квартир с небольшой площадью — всегда нелегкий вопрос. В такой квартире каждый сантиметр должен служить хозяину и, при этом, совершенно нет места для каких-либо излишеств. Однако, если для спальни основным требованием является комфорт, а для кухни — функциональность, то для гостиной комнаты все требования соединяются вместе: в гостиной должно быть и красиво, и функционально, и комфортно. Мы подскажем вам, как правильно оформить небольшую гостиную комнату.

Тремя главными задачами, которые появляются перед хозяевами малогабаритных гостиных, являются:

1. Правильно подобрать цветовую гамму для помещения.

2. Удачно выбрать мебель на сайте http://mebelchayka.ru/.

3. Позаботиться об освещении пространства.

Уют интерьера небольшой гостиной комнаты зависит от цветовых комбинаций в этом помещении. Именно по этой причине, чаще всего опытные дизайнеры останавливаются на выборе светлых обоев с мелким ненавязчивым рисунком. Это решение поможет зрительно расширить границы комнаты. Если же вы хотите увеличить визуально высоту помещения, то остановитесь на вертикальных полосах в оформлении стен. Если вы считаете скучным такой вариант, то вы можете разбавить его различными дизайнерскими решениями. К примеру, скомбинируйте несколько видов обоев, сделайте акцент на определенной стене, используйте зеркала в оформлении гостиной, все это поможет зрительно расширить границы небольшой комнаты.

Особенно тонким является задача выбора мебели для гостиной с небольшой площадью. В этом случае лучше всего отдать предпочтение удобным креслам и пуфам, которые можно переставить в любой момент. Хороший вариант в таком случае- мебель, изготовленная под заказ.

Немаловажным я маленькой гостиной также является освещение. Необходимо, чтоб комната была светлой, тогда зрительно она будет просторней. Можно дополнить основную люстру дополнительными подсветками. В оформлении окна советуется использование легких и светлых материалов, чтоб солнечный свет без преград проникал в помещение.