Секреты успешного первого свидания

Однажды в жизни каждой уважающей себя девушки свершается то самое «первое свидание». Каковы же секреты успешной встречи с кавалером? Что сделать для того, чтобы этот вечер Он запомнил навсегда (конечно же, с хорошей стороны).

Гардероб



Необходимо тщательно продумать весь свой внешний вид. Выбирай лишь то, что подчеркнёт все твои достоинства и удачно скроет недостатки. Если надеваешь юбку или вечернее платье, отдай предпочтение моделям, прикрывающим колени. Избегай кислотных цветов, аляпистых принтов и вызывающих разрезов. Если ты хочешь, чтобы мужчина запомнил тебя, а не твою грудь, прибереги глубокое декольте для последующих свиданий.



И обязательно проверь весь свой гардероб на отсутствие пятен, ниток и зацепок. Если в самый неподходящий момент твой мужчина обратит внимание именно на такое упущение, в его глазах ты навсегда останешься небрежной.

Маникюр

Ещё ни одну леди не украсил облупившийся лак и заусенцы. Если уж ты настроена покорить своего избранника, не поленись привести в порядок свои ручки: сделай маникюр, подпили ноготки, проследи за тем, чтобы под ними не обнаружились остатки земли из твоего нового кактуса, краска с занятий по живописи и многое другое. Сделай аккуратный маникюр, даже если он будет без покрытия, или же обратись к специалисту. У твоего кавалера весь вечер должно быть желание держать в своей мужественной руке твою ухоженную и нежную ладонь.

Прическа

Нежные ниспадающие локоны или воздушные косы – идеальный вариант для первого романтического свидания. Ты можешь собрать волосы в элегантную причёску, но не переусердствуй. Забудь в этот день о жёстком «пучке гимназистки» или сложных конструкциях, ради которых можно оставить круглую сумму в салоне красоты. Будь естественной, но элегантной.

Каблуки

Визуально сделают твои ноги длиннее, изящнее, а также прибавят женственности и хрупкости твоему образу. Каждый сильный мужчина будет только рад поддержать даму в столь шатком положении. Но рассчитывай, сколько по времени тебе необходимо находиться в такой обуви. Лучше не надевать не разношенные туфли, а также туфли меньшего размера. Так ты избавишь себя от мозолей, боли и неудобств.

Манеры


Держись естественно, но не рассказывай много о себе. Пусть мужчина сам спрашивает. Оставь место для загадки, чтобы ему было мало с тобой всего одного свидания. Мужчины по натуре охотники, будь интересной добычей!

Улыбайся, слушай его увлеченно. Постарайся не рассказывать дурацкие анекдоты, и уж тем более не использовать нецензурную лексику.

В любых условиях будь милой и вежливой. Помни, что даже твоё общение с обслуживающим персоналом в заведении показывает уровень воспитания.

Время

Постарайся ограничить время вашего общения на первом свидании. Достаточно будет 2-3 часов. Да, возможно, тебе захочется провести со своим кавалером куда больше времени. Но закончить свидание ты должна сама.

Деньги

Если инициатором свидания была не ты (на что мы очень надеемся), даже не вздумай платить по счету! И не предлагай поделить счет поровну. Настоящий мужчина таким жестом может быть лишь оскорблен. В крайнем случае можешь предложить оставить на чай, если вы встречаетесь в кафе или ресторане. Не надо показывать свою состоятельность и независимость. Для девушки на свидании это совершенно не к чему.

Поцелуи

Лучше на первом свидании ограничиться легким поцелуем в щёку или же вовсе милой улыбкой. Страстные проявления чувств в его автомобиле или парадной твоего дома могут сыграть злую шутку и просто отбить весь интерес у мужчины к твоей персоне. Останься немножко недотрогой, и тогда Он обязательно захочет увидеть тебя вновь.

Вот основные правила удачного первого свидания. Следовать им или нет – решать только тебе. Но если уж решишь следовать, поверь, этот мужчина сразу поймёт, что ты совершенно особенная девушка. И одним свиданием здесь уж точно не обойдётся.